Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума


Секрет притягательности любого религиозного форума

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Сделаю пояснения, на основе психологии типичного посетителя. Например, заходит посетитель на форум, где общаются умные собеседники. Посетитель читает что они там пишут, ничего толком не понимает или понимает но осознает что они там все умнее его. Типичному посетителю нет никакого желания к ним присоединяться, так как он понимает что будет выглядеть там полным дураком, а кому хочется выглядеть дураком? Все это не интересно.

Идет посетитель на другой форум и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред. Посетитель в восторге, вот здесь то могу себя проявить! Сейчас зайду и всех их научу уму разуму, стану здесь самым умным и крутым! Думаю психология понятна, хотя я имел в виду конечно не всех, а только самый распространенный вид посетителей религиозных форумов.

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

+6

2

conformist, спасибо, что поделились своими представлениями о собеседниках. Наверно, каждый пролечивает в интернете какие-то свои проблемы.
Вы можете делиться с людьми на форумах интересной и/или важной для них информацией, и не сравнивать людей с собой, оставить их такими какие они есть.
Даже можете не спорить.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

3

#p101671,Silence написал(а):

conformist, спасибо, что поделились своими представлениями о собеседниках. Наверно, каждый пролечивает в интернете какие-то свои проблемы.
Вы можете делиться с людьми на форумах интересной и/или важной для них информацией, и не сравнивать людей с собой, оставить их такими какие они есть.
Даже можете не спорить.

Спасибо за назидания, буду исправляться

0

4

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

форумы слишком утомительны. Никогда не знаешь кто читает твое сообщение, как читает, как понимает и с какой целью пишет ответ. Собеседника не видно.
Те участники, которые лихо отвешивают друг другу комплименты, спорят до утра, вечно цепляются, по-сути, так реализуют себя перед самими собой, забывая, что находятся у всех на виду. Или здесь люди с жаждой вчитываются друг в друга?
Если нет, то это действительно глупая потеря времени.

Отредактировано Silence (26.03.20 23:52)

Подпись автора

Сквозь миры

0

5

Форумы это болталки. Вывод, юзеры любят болтать.

0

6

#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Чота слабоватый вывод для "долгих наблюдений и анализа". Рассмотрена одна-единственная цель посетителей: выглядеть умнее других.
Попробуйте проанализировать другие возможные цели - может, и однозначности в выводе убавится.

0

7

#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Сделаю пояснения, на основе психологии типичного посетителя. Например, заходит посетитель на форум, где общаются умные собеседники. Посетитель читает что они там пишут, ничего толком не понимает или понимает но осознает что они там все умнее его. Типичному посетителю нет никакого желания к ним присоединяться, так как он понимает что будет выглядеть там полным дураком, а кому хочется выглядеть дураком? Все это не интересно.

Идет посетитель на другой форум и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред. Посетитель в восторге, вот здесь то могу себя проявить! Сейчас зайду и всех их научу уму разуму, стану здесь самым умным и крутым! Думаю психология понятна, хотя я имел в виду конечно не всех, а только самый распространенный вид посетителей религиозных форумов.

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

Прикол.
Но есть доля истины. :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

#p101789,U2. написал(а):

Чота слабоватый вывод для "долгих наблюдений и анализа". Рассмотрена одна-единственная цель посетителей: выглядеть умнее других.
Попробуйте проанализировать другие возможные цели - может, и однозначности в выводе убавится.

Да, всего лишь главную цель описал. Те , кто умнее меня наверняка могут добавить свои варианты и блеснуть своим интеллектом. Не стесняйтесь, развивайте тему

0

9

#p101819,conformist написал(а):

Да, всего лишь главную цель описал.

А как Вы умудрились определить ее главенство, не проанализировав альтернативные цели?

0

10

#p101668,conformist написал(а):

...и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред.

Типичный взгляд тех, кто рожден от плоти
Беседуя с Никодимом, Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия»

0

11

#p101823,U2. написал(а):

А как Вы умудрились определить ее главенство, не проанализировав альтернативные цели?

Очень просто, зашел на всем известный популярный форум и обратил внимание чем там занимаются большинство участников

0

12

#p101830,conformist написал(а):

Очень просто, зашел на всем известный популярный форум и обратил внимание чем там занимаются большинство участников

Положим, Вы обратили внимание на то, чем они занимаются - а как именно Вы интерпретировали цель их занятий, да при том главную?
Ну и два форума явно маловато для анализа.

0

13

#p101831,U2. написал(а):

Положим, Вы обратили внимание на то, чем они занимаются - а как именно Вы интерпретировали цель их занятий, да при том главную?
Ну и два форума явно маловато для анализа.

Я не претендую, что мой анализ абсолютно правилен. Если вы считаете его ошибочным или не полным, то буду рад если изложите свой вариант

0

14

Как по мне, форумы с малым числом участников имеют как минимум две органические проблемы:
- Меньшая статистическая вероятность найти интересную тему
- Склонность к келейности, превращению в подгруппу из каких-нибудь социальных сетей. Типа: "Привет, Вася, как там твоя кошка, что хворала в прошлом году?"

А количество ахинеи и бреда на религиозных форумах (равно как и прочих альтернативщиков) будет всегда выше, чем на математическом, например. Всегда можно сказать: мне Господь открыл, что [тут вариант ахинеи]

0

15

#p101835,U2. написал(а):

Как по мне, форумы с малым числом участников имеют как минимум две органические проблемы:
- Меньшая статистическая вероятность найти интересную тему
- Склонность к келейности, превращению в подгруппу из каких-нибудь социальных сетей. Типа: "Привет, Вася, как там твоя кошка, что хворала в прошлом году?"

Здесь нужно дать определение "интересной" темы. Интересы у всех разные и соответственно объективным этот критерий быть не может. Для типичного посетителя интересной темой является тема, где он может продемонстрировать свое превосходство в знании этой темы над идиотами. Естественно, флуд про кошку для таких посетителей не являются инструментом демонстрации своего превосходства, нужны глобальные темы, над которыми бъются лучшие умы человечества. Вот именно в таких темах есть прекрасная возможность стать в один ряд с лучшими умами человечества

0

16

#p101846,conformist написал(а):

Здесь нужно дать определение "интересной" темы.

Не нужно. "Интересной для участника", какой бы она ни была - и на многочисленном форуме вероятность ее появления статистически выше.

Для типичного посетителя интересной темой является тема, где он может продемонстрировать свое превосходство в знании этой темы над идиотами.

Вы исходите из собственного понимания "главной цели типичного пользователя", которое пока так и не обосновано.

Естественно, флуд про кошку

Это именно для соцсетей, где общаются знающие друг друга. Анонимный формат форумного общения этого не подразумевает.

0

17

#p101849,U2. написал(а):

Вы исходите из собственного понимания "главной цели типичного пользователя", которое пока так и не обосновано.
.

В этой теме Вы продемонстрировали свое превосходство надо мной в ее понимании. Будем надеяться, что тема еще кого нибудь заинтересует

0

18

#p101846,conformist написал(а):

Естественно, флуд про кошку для таких посетителей не являются инструментом демонстрации своего превосходства

Кстати, почему? Если главной целью действительно является демонстрация своего превосходства, то почему бы такому человеку не ввернуть что-нить эдакое для демонстрации своего превосходства в кошачьем вопросе?

В этой теме Вы продемонстрировали свое превосходство надо мной в ее понимании.

Вы так трогательно стараетесь показать, что не входите в толпу "самых распространенных посетителей форумов, жаждущих демонстрации своего превосходства", что начинаете явно демонстрировать свое превосходство над этой толпой  8-)

0

19

#p101856,U2. написал(а):

Кстати, почему? Если главной целью действительно является демонстрация своего превосходства, то почему бы такому человеку не ввернуть что-нить эдакое для демонстрации своего превосходства в кошачьем вопросе?

Согласен, однако чтобы в таких темах демонстрировать свое превосходство нужно обладать действительно высоким интеллектом. А вот в глобальных темах каждый *клубок* может себя мудрецом или пророком изобразить

0

20

#p101856,U2. написал(а):

Вы так трогательно стараетесь показать, что не входите в толпу "самых распространенных посетителей форумов, жаждущих демонстрации своего превосходства", что начинаете явно демонстрировать свое превосходство над этой толпой

Не знаю, со стороны виднее

0

21

#p101671,Silence написал(а):

главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Та и что?
Чем же форум сей притягателен для малого количества присутствующих на форуме ??

0

22

#p101884,Dima написал(а):

Та и что?
Чем же форум сей притягателен для малого количества присутствующих на форуме ??

Здесь можно отдыхать и залечивать раны, полученные в боях на центральном портале идиотов

Отредактировано conformist (27.03.20 16:38)

+1

23

#p101668,conformist написал(а):

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

ну,  это только со стороны понаблюдать забавно

а вступать в общение с идиотами вряд ли кто из нормальных людей согласится

это привлечёт только специалистов, занимающихся этим вопросом

или других идиотов, которые находят в подобном общении удовольствие

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p101860,conformist написал(а):

Согласен, однако чтобы в таких темах демонстрировать свое превосходство нужно обладать действительно высоким интеллектом. А вот в глобальных темах каждый *клубок* может себя мудрецом или пророком изобразить

Серьезно? Чтобы ввернуть что-нибудь про кошек нужно обладать высоким интеллектом? Да уж... Обычно просто лезут в гугл.

0

25

#p102100,U2. написал(а):

Серьезно? Чтобы ввернуть что-нибудь про кошек нужно обладать высоким интеллектом? Да уж... Обычно просто лезут в гугл.

Последней моей темой на евре была тема про моего кота. Тема привела в стрессовое состояние тамошних богословов. Илья меня обвинил в изуверском издевательстве над христианами, после чего меня и отключили.

0

26

#p102107,conformist написал(а):
#p102100,U2. написал(а):

Серьезно? Чтобы ввернуть что-нибудь про кошек нужно обладать высоким интеллектом? Да уж... Обычно просто лезут в гугл.

Последней моей темой на евре была тема про моего кота. Тема привела в стрессовое состояние тамошних богословов. Илья меня обвинил в изуверском издевательстве над христианами, после чего меня и отключили.

Они не выдержали такой высоты интеллекта?

0

27

#p102109,U2. написал(а):

Они не выдержали такой высоты интеллекта?

На основании описания кота, они заподозрили, что мой кот более свят чем они, такое святотатство выдержать им было не под силу.

0

28

#p102114,conformist написал(а):

На основании описания кота, они заподозрили, что мой кот более свят чем они, такое святотатство выдержать им было не под силу.

И что же высокоинтеллектуального было в этих описаниях, если не секрет?

0

29

#p102115,U2. написал(а):

И что же высокоинтеллектуального было в этих описаниях, если не секрет?

Там не интеллектуальные качества кота обсуждались, а духовные. По всем объективным показателям кот выглядел лучше их. Опровергнуть это они не знали как, поэтому возник стресс, начали мне хамить и оскорблять, но Илья вовремя пришел на выручку

Отредактировано conformist (27.03.20 23:24)

0

30

#p102116,conformist написал(а):

Там не интеллектуальные качества кота обсуждались, а духовные. По всем объективным показателям кот выглядел лучше их. Опровергнуть это они не знали как, поэтому возник стресс, но Илья вовремя пришел на выручку

Но Вы помянули эту тему именно при обсуждении высокого интеллекта, требующегося при разговоре о кошках.
Впрочем, не важно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума