Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » ПРАКТИКА СУФИЗМА: РАЙ СУФИЕВ ТАСАВВУФ цель и метод суфизма


ПРАКТИКА СУФИЗМА: РАЙ СУФИЕВ ТАСАВВУФ цель и метод суфизма

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

#p95305,Дима1972 написал(а):

ничего не читаю.

Тогда рекомендую:
Утопленная книга. Размышления Бахауддина, отца Руми, о небесном и земном, на литмире есть для чтения, про аудио не знаю.

0

32

#p95320,Dima написал(а):

Тогда рекомендую:
Утопленная книга. Размышления Бахауддина, отца Руми, о небесном и земном, на литмире есть для чтения, про аудио не знаю.

Спасибо. А почему утопленная, что это значит?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p95322,Дима1972 написал(а):

А почему утопленная, что это значит?

Не знаю...

0

34

#p95322,Дима1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Тогда рекомендую:
    Утопленная книга. Размышления Бахауддина, отца Руми, о небесном и земном, на литмире есть для чтения, про аудио не знаю.

Спасибо. А почему утопленная, что это значит?

Узнал.

Утопленной она называется из-за легенды, которая связана с этой книгой. Однажды, дервиш и друг Руми - Шамс Тебризи бросил любимую книгу Мевляны ( Джалаладдина Руми) в фонтан. Мевляна испугался, но когда Шамс достал книгу из фонтана она была абсолютно сухой.
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/1 … LoUjIClGF0

0

35

#p95355,Dima написал(а):

Узнал.

Утопленной она называется из-за легенды, которая связана с этой книгой. Однажды, дервиш и друг Руми - Шамс Тебризи бросил любимую книгу Мевляны ( Джалаладдина Руми) в фонтан. Мевляна испугался, но когда Шамс достал книгу из фонтана она была абсолютно сухой.
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/1 … LoUjIClGF0

Спасибо. Уже скачал себе, почитаю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

36

#p95359,Дима1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    У когда Шамс достал книгу из фонтана она была абсолютно сухой.
    .

А как так могло получиться?
Какие естественные или сверхъестественные причины?

Может быстро вынули из воды?

Или бумага была пропитана воском или жиром, который оттолкнул воду??
Возможно книга была в кожаной обложке, которая не пропустила воду???

0

37

#p95360,Dima написал(а):

А как так могло получиться?
Какие естественные или сверхъестественные причины?

Может быстро вынули из воды?

Или бумага была пропитана воском или жиром, который оттолкнул воду??
Возможно книга была в кожаной обложке, которая не пропустила воду???

Бог поддерживает веру своих преданных, и поэтому бывают чудеса. Но, если бы учёный присутствовал при этом, Бог и ему подсказал бы как всё объяснить без чудес, чтоб и его вера не пострадала.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » ПРАКТИКА СУФИЗМА: РАЙ СУФИЕВ ТАСАВВУФ цель и метод суфизма