Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит


Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Думаю, все сами сделают вывод о военных знаниях Сергея.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p89924,Дима1972 написал(а):

Понятно, что ответов мы не дождёмся.
Кто стрелял из обеих винтовок знает, что свд надо прижимать намного сильнее, иначе её подкидывает и никуда не попадёшь. Мосинка при выстреле стабильна.
Снайперская мосинка имеет особый затвор и я слышал, что и ствол делался особым методом.

Уууу родной мой,да ты лох :rofl: Техника то ничем не отличается  :rofl: Тебе просто СВД надо держать крепче  из за работы автоматики. Подброс при выстреле гасит тормоз-компенсатор.
В общем ясно.

Сани это название 120мм миномёта, допзаряд навешивается на мину для стрельбы на дальние дистанции.

Допзарял,дубинушка, навешивается на любую мину или выстрел для дальних дистанций.На тот же РПГ так же вешается допзаряд

Абортом называют процедуру извлечения из миномёта невыстрелившей мины с наколотым капсюлем. Весьма стрёмная процедура, поскольку капсюль может сработать.

Так мальчик решил  голову заморочить :rofl: Вообще то,эта процедура называется экстракцией.А  аборт,это видимо ваше, местное название

Малозаметность важна, поскольку самолёт прикрывается средствами рэб, существенно более эффективно при его малой эпр.

Понятно.Тут Димасик опять наболтал.  Режим стелс, нужен для того же, для чего и камуфляж-цифра. Сбивает прицел лопределенного класса ракет. Например против Бука, режим стелс работает отлично. За счет того, что  мишень комплексом подсвечивается. А при рассеивании отраженного сигнала, ракета может улететь в  далекие едреня

В афганистане наши бмп при подрыве на мине гибли вместе с экипажем и десантом, поскольку выстрелы к пушке размещались внизу. Бмп стали расшифровывать как братская могила пехоты.

Опять пустое. Что такое нагайка?

Птур корнет направляется не по проводам, а идёт в луче лазера, который оператор наводит на цель.

Я с "Корнетом" не работал, поэтому ничего не могу сказать.Даже принцип его работы не знаю

0

33

#p89935,Дима1972 написал(а):

Думаю, все сами сделают вывод о военных знаниях Сергея.

Думаю все сделают вывод о военных знаниях Димы

0

34

#p89930,Дима1972 написал(а):

До начала 2000х огнемёты использовали только рхбз. Тяжёлый огнемёт тос1 буратино, ручной рпоа шмель. Других термобарических боеприпасов пехота не имела. Сейчас появились солнцепёк и приз. Плюс в обычных войсках реактивные штурмовые гранаты.

В целях выстраивания противотанковой обороны, окопы роют на обратных склонах высот. Если их сделать на переднем склоне, то их сразу уничтожат с большой дистанции.

И димочка традиционно идет нафиг и учится правильно задавать вопросы. С насекомым, Димочка ТОС не имеет вообще ничего общего. Ручной гранатомет "Шмель", прости, не насекомое .
Допзаряд вешается не на миномет, а на мину или выстрел.
Извлечение гильзы с наколотым капсюлем, называется экстракцией или принудительной экстракцией.
Учимся правильно задавать вопросы а не пудрить мозги принятым в какой то части сленгом

Отредактировано Сергей (20.02.20 17:23)

0

35

#p89932,Дима1972 написал(а):

Как это с меньшими допусками? Как Вы себе представляете установление допусков уже после изготовления и нарезки ствола?

Понимаешь,Димачка, когда сверлят ствол и режут нарезы, всегда возникают отклонения от  заданных параметров.Это зависит от температуры, скорости сверления, количества смазки и остроты инструмента.После сверловки и нарезки канал ствола замеряют и выбирают тот, где меньшее расхождение с проектом.
А не то, что ты подумал,Димачка :rofl:

Кстати, если уж нас викторина сленга-Что такое "нагайка"?
Что такое "Глаша"?
Как называют подполковника при обращении к нему?
Что такое "Змей"?
Что такое метла?

Отредактировано Сергей (20.02.20 17:24)

+1

36

#p89948,Сергей написал(а):

Понимаешь,Димачка, когда сверлят ствол и режут нарезы, всегда возникают отклонения от  заданных параметров.Это зависит от температуры, скорости сверления, количества смазки и остроты инструмента.После сверловки и нарезки канал ствола замеряют и выбирают тот, где меньшее расхождение с проектом.
А не то, что ты подумал,Димачка 

Кстати, если уж нас викторина сленга-Что такое "нагайка"?
Что такое "Глаша"?
Как называют подполковника при обращении к нему?
Что такое "Змей"?
Что такое метла?

Отредактировано Сергей (Сегодня 14:24)

У нас не викторина сленга, а проверка, были ли Вы военным. Вопросы были такими, чтобы Вы не смогли посмотреть википедию.

Вы даже не понимаете, какую ахинею несёте. Вот, у вас есть только что изготовленный ствол с нарезами 70 см длиной, как вы его будете замерять и в какой точке?
Немцы, с которыми Вы перепутали изготовителей снайперских мосинок, ничего не замеряли. Просто проводили отстрел на проверку кучности, и лучшие винтовки отбирали для снайперов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

37

Сергей, а Вы считаете, что включение режима стелс самолётом сбивает с него наводку ракет бука, правильно я понял? И ракета полетит неизвестно куда, хотя изначально пуск произведён был по самолёту?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

38

#p89967,Дима1972 написал(а):

У нас не викторина сленга, а проверка, были ли Вы военным. Вопросы были такими, чтобы Вы не смогли посмотреть википедию.

У нас чистая викторина сленга с неграмотно поставленными вопросами

Вы даже не понимаете, какую ахинею несёте. Вот, у вас есть только что изготовленный ствол с нарезами 70 см длиной, как вы его будете замерять и в какой точке?

Калибрами проверяется, малыш, калибрами , нутромерами и световой индикацией. Берется калибр с шагом в десятые доли миллиметра или тысячные доли дюйма и проводится внутри ствола. Нутромер представляет собой микрометр на длинной штанге, упоры которой продвигаясь по каналу ствола, передают  давление на рычаг микрометра.
Световой индикацией смотрят раковины,задиры и обрыв нарезки.
А ты че ,думал что просверлили и сразу в эксплуатацию? :rofl:
А если прослаблен канал в середине? А если сужен?

Немцы, с которыми Вы перепутали изготовителей снайперских мосинок, ничего не замеряли. Просто проводили отстрел на проверку кучности, и лучшие винтовки отбирали для снайперов.

Малыш, не надо нести фигню.Ни одна армейская продукция не выпускается с завода без контроля.А отстрел,это последняя проверка качества из многих, которые проводят на каждом этапе производства. Кстати, мишени с отстрелом прикладываются к паспорту оружия вместе с  реальным  калибром ствола и описанием предполагаемого разброса.В общем, рули нафиг.
Кстати, на мои вопросы ты так и не ответил.

0

39

#p89970,Дима1972 написал(а):

Сергей, а Вы считаете, что включение режима стелс самолётом сбивает с него наводку ракет бука, правильно я понял? И ракета полетит неизвестно куда, хотя изначально пуск произведён был по самолёту?

Вот,Димочка ты и вылез, знаток хренов :D Не просто Бука, а целого семейства ПВО построенное на принципе отражения сигнала.Локатор Бука и ему подобных машин, подсвечивает мишень и ракета идет по отраженному радиосигналу .Если сигнал рассеивается поверхностью самолета, ракета слепая.Нельзя из Бука выстрелить просто прицелившись по самолету
http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Ты можешь хоть обпуляться, но если цель локатором не подсвечена или сигнал рассеян, ракета цели просто не видит. Произойдет потеря цели и ракета самоуничтожится
Собственно, стелс режимы для того и придумали, что бы сбивать с толку головки наведения некоторого класса ракет которые работают на принципе  отраженного сигнала.
А вот например для ракет с тепловым наведением, вся эта чешуя со стелсом-пофиг.Она на самое горячее место машины наводится. Поэтому и отстреливают тепловые ловушки на низких эшелонах или при взлете-посадке.Головка с тепловым наведением захватывает в цель ловушку, а не двигатель самолета.
Понял, нет? Разные типы ракет и разное противоборство для каждого типа.
Нет такого, что бы один способ годился для всех случаев.

Отредактировано Сергей (20.02.20 19:25)

0

40

#p89979,Сергей написал(а):

Вот,Димочка ты и вылез, знаток хренов  Не просто Бука, а целого семейства ПВО построенное на принципе отражения сигнала.Локатор Бука и ему подобных машин, подсвечивает мишень и ракета идет по отраженному радиосигналу .Если сигнал рассеивается поверхностью самолета, ракета слепая.Нельзя из Бука выстрелить просто прицелившись по самолету
Ты можешь хоть обпуляться, но если цель локатором не подсвечена или сигнал рассеян, ракета цели просто не видит. Произойдет потеря цели и ракета самоуничтожится
Собственно, стелс режимы для того и придумали, что бы сбивать с толку головки наведения некоторого класса ракет которые работают на принципе  отраженного сигнала.
А вот например для ракет с тепловым наведением, вся эта чешуя со стелсом-пофиг.Она на самое горячее место машины наводится. Поэтому и отстреливают тепловые ловушки на низких эшелонах или при взлете-посадке.Головка с тепловым наведением захватывает в цель ловушку, а не двигатель самолета.
Понял, нет? Разные типы ракет и разное противоборство для каждого типа.
Нет такого, что бы один способ годился для всех случаев.

Отредактировано Сергей (Сегодня 16:25)

Значит, если самолёт включил режим стелс при его обстреле буком, то ловушки отстреливать бесполезно?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

41

Сергей, а Вы знаете, что такое допуски? Можно проверить точность изготовления ствола, проверять допуски надо не по стволу, а по чертежам.
Просвещайтесь.

До́пуск (машиностроение) — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями параметров (размеров, массовой доли, массы), задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства. Назначается (выбирается) исходя из технологической точности или требований к изделию (продукту). Любое значение параметра, оказывающееся в заданном интервале, является допустимым.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p89922,Блонди написал(а):
#p89920,Сергей написал(а):

То есть, ты меня уже полковником с Хлевры считаешь?

Ты сказал (с)

Полковник в Евры - поклонник писателя Никонова. Он целую тему для обсуждения его книги "Опиум для народа" создал с обширными цитатами оттуда.

https://i.imgur.com/oXNrm5Um.jpg

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p89988,Дима1972 написал(а):

Значит, если самолёт включил режим стелс при его обстреле буком, то ловушки отстреливать бесполезно?

Чего ты тупые вопросы задаешь? Это разные способы защиты от поражения разным типом ракет.

0

44

#p89991,Дима1972 написал(а):

Сергей, а Вы знаете, что такое допуски? Можно проверить точность изготовления ствола, проверять допуски надо не по стволу, а по чертежам.
Просвещайтесь.

До́пуск (машиностроение) — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями параметров (размеров, массовой доли, массы), задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства. Назначается (выбирается) исходя из технологической точности или требований к изделию (продукту). Любое значение параметра, оказывающееся в заданном интервале, является допустимым.

Малыш, стрелять ты не из чертежа будешь.То о чем ты говоришь-проекционные допуски.А после изготовления измеряются технологические
Хорош сискэ мять, Дима. Надоел

0

45

#p89872,Дима1972 написал(а):

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?
Чем хорош обратный склон лысой поверхности и зачем его используют?

Знаешь, Митя, чтобы с подобным апломбом начать кого-то тестировать -  даже детишек в садике - необходимо знать требования, предъявляемые к грамотно поставленным вопросам. Вот некоторые:
1) Однозначная формулировка. Вопрос  должен охватывать особенности только выбранного объекта и не допускать аналогии признаков, равно же свойственных иному объекту, к контексту вопроса не относящегося;

2) Из формулировки вопроса не должен быть выводим правильный ответ;

3) Вопрос не должен содержать в формулировке готового ложного ответа;

4) Условие вопроса должно быть достаточным для формулировки точного ответа;

5) Вопрос должен быть ориентирован на смысл ответа, исключая возможность применения демагогических приемов;

6) Вопрос должен максимально исключать возможность угадывания;

7) Вопрос не должен содержать изначально ложные утверждения;

8) Не допускается отсутствие знаков препинания и намеренных ошибок написания с целью изначального дезинформирования опрашиваемого, относительно предмета вопроса.

Вот, изучай.

Пренебрежение хотя бы одним пунктом считается грубым нарушением правил проведения опроса, ввиду чего результаты его могут быть признаны недействительными. А у тебя тут сразу аж четыре: по#1; 4; 7; 8.

0

46

#p89999,air написал(а):
#p89922,Блонди написал(а):
#p89920,Сергей написал(а):

То есть, ты меня уже полковником с Хлевры считаешь?

Ты сказал (с)

Полковник в Евры - поклонник писателя Никонова. Он целую тему для обсуждения его книги "Опиум для народа" создал с обширными цитатами оттуда.

https://i.imgur.com/oXNrm5Um.jpg

Ссылка

Надеюсь это никак не повлияет на уважение Сергея к нему, а то получится, что как бы кинули яблоко раздора.

0

47

#p90217,Блонди написал(а):

Надеюсь это никак не повлияет на уважение Сергея к нему, а то получится, что как бы кинули яблоко раздора.

Полковник в евры - это, похоже, сам Никонов и есть. А Сергей Никонова не любит. Как же он может уважать, не любя?

Хотя...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p90217,Блонди написал(а):

Надеюсь это никак не повлияет на уважение Сергея к нему, а то получится, что как бы кинули яблоко раздора.

Не парься,Блондь.
Лично ты тут постоянно раздоры сеешь как и любая глупая бабень. Привыкли уже внимания не обращать

0

49

#p90236,air написал(а):

Полковник в евры - это, похоже, сам Никонов и есть. А Сергей Никонова не любит. Как же он может уважать, не любя?

Хотя...

Как же так, Аирский, то я был Никоновым, теперь полковник?Ты уж определись как то

0

50

#p90280,Сергей написал(а):

Как же так, Аирский, то я был Никоновым, теперь полковник?Ты уж определись как то

Приношу Вам свои извинения и соболезнования, почтеннейший Сергей. Вы - не Никонов. Но против того, что Вас Полковником здесь кое-кто называет, я не возражаю.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит