Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит


Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

...

0

2

Интересно, а зачем эта тема тобой создана? Рефлекторная деятельность пальцами?

0

3

#p89635,Сергей написал(а):

Интересно, а зачем эта тема тобой создана? Рефлекторная деятельность пальцами?

Нет.

Давайте что-нибудь поинтересней и посложней, и с научным уклоном, пожалуйста.

0

4

У меня вопрос к Полковнику:

почему он однажды мне в ответе процитировал кусок из книги Никонова "Опиум для народа", а как цитату не отметил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p89717,Блонди написал(а):

Нет.

Давайте что-нибудь поинтересней и посложней, и с научным уклоном, пожалуйста.

А ты потянешь,деточка? :rofl:
Да и тема эта твоя.Ты и начинай

0

6

Давайте я Вас спрошу, как настоящего военного.
Чем правильная стрельба из свд отличается от правильной стрельбы из снайперской мосинки по технике исполнения?
Зачем саням дополнительный заряд?
Опасен ли аборт?
Почему самолёты делают малозаметными, если современные авиационные рлс и малозаметный самолёт обнаружат до его входа на дистанцию пуска ракет?
Почему в афганистане применяли братские могилы для нашей пехоты?
Корнет использует провода?

0

7

#p89824,Дима1972 написал(а):

Давайте я Вас спрошу, как настоящего военного.
Чем правильная стрельба из свд отличается от правильной стрельбы из снайперской мосинки по технике исполнения?

Снайперской мосинки,Димачка, в природе не существует :rofl: Не делали их под снайперскую стрельбу .Выбирали с
приемлемой кучностью из партии и не более того.И патроны брали под нее  серийные а не СПhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Все остальное убрал.Ты бы еще спросил, почему помидор красный?
А..да. А как аборт относится к военному делу?

0

8

#p89804,Сергей написал(а):

А ты потянешь,деточка? 
Да и тема эта твоя.Ты и начинай

Похоже, Сергей не был военным, если не может на мои вопросы ответить.

0

9

#p89859,Дима1972 написал(а):

Похоже, Сергей не был военным, если не может на мои вопросы ответить.

Особенно, меня умилило про аборт. Ага :rofl:

0

10

#p89857,Сергей написал(а):

Снайперской мосинки,Димачка, в природе не существует  Не делали их под снайперскую стрельбу .Выбирали с
приемлемой кучностью из партии и не более того.И патроны брали под нее  серийные а не СП
Все остальное убрал.Ты бы еще спросил, почему помидор красный?
А..да. А как аборт относится к военному делу?

Не понял, Вы остальные вопросы убрати потому, что ответ на них любому *клубку* известен?
И я Вас не спрашивал, как изготавливали снайперский вариант мосинки, я и сам тонкостей не знаю, но я из неё стрелял. Поэтому знаю, как отличается выстрел по технике.

0

11

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?
Чем хорош обратный склон лысой поверхности и зачем его используют?

0

12

#p89872,Дима1972 написал(а):

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?

С комариком?)

0

13

Ладно, совсем простой вопрос про снайперку  винтовку мосина, если уж Вы только про нее чтото знаете. Если она не изготавливалась специально, как снайперская, то почему её конструкция отличается от обычной? Сам я ответа на этот вопрос не знаю, поскольку всегда думал, что снайперский вариант изготавливали специально. Но Вы то должны знать.

0

14

#p89857,Сергей написал(а):

Ты бы еще спросил

как проходил ритуал производства в черпаки?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p89872,Дима1972 написал(а):

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?
Чем хорош обратный склон лысой поверхности и зачем его используют?

Вопросы не спрашивают, а задают, академик ты, Сморгонской академии...
Кстати, что это за академия, ты не в курсе?

Бологию любишь? Давай:

Что такое К- и R- стратегии?

Какая птица может увернуться от пули?

Древесина какого дерева имела хождение, наравне с золотыми и серебными монетами?

Кого называют "водяная оса"?

А?

0

16

#p89797,air написал(а):

У меня вопрос к Полковнику:

почему он однажды мне в ответе процитировал кусок из книги Никонова "Опиум для народа", а как цитату не отметил?

А это похоже на Сергея, пропускать значок (с)  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif

0

17

#p89893,air написал(а):

как проходил ритуал производства в черпаки?

Пряжкой по *афродите*

0

18

#p89896,Блонди написал(а):

А это похоже на Сергея, пропускать значок (с)

Вот этот тоже цитаты оттуда же привёл и не оформил:

https://i.imgur.com/J8gLfF4m.jpg

Ссылка

тот вообще целые главы из книги без сноски опубликовал

https://i.imgur.com/5KRNGO5m.jpg

....

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

19

#p89905,Сергей написал(а):
#p89893,air написал(а):

как проходил ритуал производства в черпаки?

Пряжкой по *афродите*

зачёт  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p89864,Дима1972 написал(а):

Не понял, Вы остальные вопросы убрати потому, что ответ на них любому *клубку* известен?

Ага Про Стелс режимы и нахрена он нужен, любой школьник знает. А с "Корнетом",извини, не работал

И я Вас не спрашивал, как изготавливали снайперский вариант мосинки, я и сам тонкостей не знаю, но я из неё стрелял. Поэтому знаю, как отличается выстрел по технике.

Что ты имеешь в виду под "техникой?

0

21

#p89872,Дима1972 написал(а):

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?
Чем хорош обратный склон лысой поверхности и зачем его используют?

Понятно. Димачка  идет в *булочку*

0

22

#p89891,Дима1972 написал(а):

Ладно, совсем простой вопрос про снайперку  винтовку мосина, если уж Вы только про нее чтото знаете. Если она не изготавливалась специально, как снайперская, то почему её конструкция отличается от обычной? Сам я ответа на этот вопрос не знаю, поскольку всегда думал, что снайперский вариант изготавливали специально. Но Вы то должны знать.

Я не оружейник, но отвечу.Выбирали  ствол с меньшими допусками канала, меняли форму рукояти затвора и ставили оптику. Вот и все конструктивные изменения. А этого, сам понимаешь, слишком мало для снайперской винтовки

0

23

#p89896,Блонди написал(а):

А это похоже на Сергея, пропускать значок (с)

То есть, ты меня уже полковником с Хлевры считаешь? Али просто так вякнула от  беспокойства  душевного?

0

24

#p89920,Сергей написал(а):

То есть, ты меня уже полковником с Хлевры считаешь?

Ты сказал (с)

0

25

#p89922,Блонди написал(а):

Ты сказал (с)

Что сказал? Я не обязан  разбираться в глюках  писюхи

0

26

#p89824,Дима1972 написал(а):

Давайте я Вас спрошу, как настоящего военного.
Чем правильная стрельба из свд отличается от правильной стрельбы из снайперской мосинки по технике исполнения?
Зачем саням дополнительный заряд?
Опасен ли аборт?
Почему самолёты делают малозаметными, если современные авиационные рлс и малозаметный самолёт обнаружат до его входа на дистанцию пуска ракет?
Почему в афганистане применяли братские могилы для нашей пехоты?
Корнет использует провода?

Понятно, что ответов мы не дождёмся.
Кто стрелял из обеих винтовок знает, что свд надо прижимать намного сильнее, иначе её подкидывает и никуда не попадёшь. Мосинка при выстреле стабильна.
Снайперская мосинка имеет особый затвор и я слышал, что и ствол делался особым методом.
Сани это название 120мм миномёта, допзаряд навешивается на мину для стрельбы на дальние дистанции.
Абортом называют процедуру извлечения из миномёта невыстрелившей мины с наколотым капсюлем. Весьма стрёмная процедура, поскольку капсюль может сработать.
Малозаметность важна, поскольку самолёт прикрывается средствами рэб, существенно более эффективно при его малой эпр.
В афганистане наши бмп при подрыве на мине гибли вместе с экипажем и десантом, поскольку выстрелы к пушке размещались внизу. Бмп стали расшифровывать как братская могила пехоты.
Птур корнет направляется не по проводам, а идёт в луче лазера, который оператор наводит на цель.

+1

27

#p89923,Сергей написал(а):
#p89922,Блонди написал(а):

Ты сказал (с)

Что сказал? Я не обязан  разбираться в глюках  писюхи

Не разбирайся. Странный ты человек.

0

28

#p89925,Блонди написал(а):

Не разбирайся. Странный ты человек.

Не я открыл тему не задав ни одного вопроса :rofl:
Куда уж мне тягаться в странностях.

0

29

#p89872,Дима1972 написал(а):

Спрошу впрос попроще. С каким насекомым у буратино есть кое что общее?
Чем хорош обратный склон лысой поверхности и зачем его используют?

До начала 2000х огнемёты использовали только рхбз. Тяжёлый огнемёт тос1 буратино, ручной рпоа шмель. Других термобарических боеприпасов пехота не имела. Сейчас появились солнцепёк и приз. Плюс в обычных войсках реактивные штурмовые гранаты.

В целях выстраивания противотанковой обороны, окопы роют на обратных склонах высот. Если их сделать на переднем склоне, то их сразу уничтожат с большой дистанции.

+1

30

#p89919,Сергей написал(а):

Я не оружейник, но отвечу.Выбирали  ствол с меньшими допусками канала, меняли форму рукояти затвора и ставили оптику. Вот и все конструктивные изменения. А этого, сам понимаешь, слишком мало для снайперской винтовки

Как это с меньшими допусками? Как Вы себе представляете установление допусков уже после изготовления и нарезки ствола?

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Вопросы Полковнику, на которые больше никто на этом форуме не ответит