Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤


❤ Растопим сердце Сергея ❤

Сообщений 121 страница 150 из 787

121

#p88748,Enigma написал(а):
#p88738,Сергей написал(а):

Я наверное должен расстрогаться от проявления такой христианской заботы? 
А теперь взгляни на ситуацию под таким углом. Какие то долбоклюи, решили что я чегтофски нищщастин и начинают доставать со своим непрошенным и весьма фиктивным  участием

Если вы такой самодостаточный, что вам мешает принять лучики добра, хоть как от детей несмышленных?

В том-то и дело, что мы уже не видим вокруг себя детей несмышлённых, но только взрослых хищных волков в овечьих шкурах. Поэтому каждый настороже и делает всё возможное, чтобы не лохануться.

Люди потеряли веру в искренность друг друга. Последний романтик давно умер, остались одни Печорины, Базаровы и Штольцы.

Люди перестали верить в сказку. Они потеряли дар слёз.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

122

#p88751,Enigma написал(а):

Вот и зря.
А могло быть совершенно другое качество общения, если бы вы не боялись, а там где страх, сами знаете что.

Думаю, это наверное от неправильных шуток между людьми происходит иногда.
Потом теряется нить, где была шутка, где правда, а значит рушится доверие, всё покрывается слоем лжи и недоверия. А там где искренность чувств была вначале это смертельный яд в итоге.

это Вы говорите тому, который всего себя, буквально, выложил на всеобщее рассмотрение и изучение?

увы, приходится быть циничным - иначе неминуема психологическая катастрофа

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

123

#p88752,air написал(а):

В том-то и дело, что мы уже не видим вокруг себя детей несмышлённых, но только взрослых хищных волков в овечьих шкурах. Поэтому каждый настороже и делает всё возможное, чтобы не лохануться.

Люди потеряли веру в искренность друг друга. Последний романтик давно умер, остались одни Печорины, Базаровы и Штольцы.

Люди перестали верить в сказку. Они потеряли дар слёз.

Может в том и дело, что в самом себе прежде всего не видите?

В отношениях с Богом, недавно только поняла, какое это огромное преимущество оказывается, так и хочется сказать: "так вот оно в чём дело".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

124

#p88754,Enigma написал(а):

Может в том и дело, что в самом себе прежде всего не видите?

В отношениях с Богом, недавно только поняла, какое это огромное преимущество оказывается, так и хочется сказать: "так вот оно в чём дело".

Пытаетесь анализировать земные события в свете Божественных откровений?

Полагаю, что Бог вряд ли способствует выстраиванию человеческих отношений в социуме. Он ревнует к любому проявлению любви человека, которое направлено не к Нему.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? (Jam 4:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

125

#p88748,Enigma написал(а):

Если вы такой самодостаточный, что вам мешает принять лучики добра, хоть как от детей несмышленных?

Лучики добра http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

+1

126

#p88745,Enigma написал(а):

А они должны обязательно присутствовать?

Да.
О бя за тель но

+1

127

#p88753,air написал(а):

это Вы говорите тому, который всего себя, буквально, выложил на всеобщее рассмотрение и изучение?

увы, приходится быть циничным - иначе неминуема психологическая катастрофа

Я Вас прекрасно понимаю, более того, думаю каждый участник форума это понимает, ведь в той или иной степени, каждый из нас был или есть на этом месте.

А вот причины, из-за которых порой формируется неправильное восприятие людей друг с другом, можно и нужно рассматривать под увеличительным стеклом.

К примеру, два человека друг в друге увидели что-то родственное, родное, желание появилось соприкоснуться, пообщаться, сблизиться. А там где появляется желание, неизбежно появляется страх неосуществленния этого желания, человек начинает вести себя совершенно иначе. Надо самого себя брать под контроль, иначе у страха глаза велики, он такое нарисует.
А там где получился союз желаний, чувств и страха, там вообще гремучая смесь, ведь ещё добавляется компонент обида.
Ну к примеру, один про другого что-то спросил, в целях лучше узнать, а вопрос ему не понравился, типа, как можно было про меня такое подумать, как же ты можешь искренне ко мне относиться, раз вообще не знаешь меня, ну и такого рода монолог пошёл поехал сам с собой. Но, в ответ он берет и вместо искреннего ответа отшучивается, усиливая неправильное мнение о себе, всего лишь на фоне обиды, что о нём так могли подумать.
Детский сад ведь? Детский сад.
Единственный выход это взрослеть, а этого порой так не хочется, это ведь труд над собой, а лень матушка.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

128

#p88758,Сергей написал(а):

Да.
О бя за тель но

А если не присутствуют, что из этого тогда?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

129

#p88757,Сергей написал(а):

Лучики добра

Вот вот, вы просто малое дитя, которое делает вид что взрослый и суровый мужчина, который сам себе в зеркало не улыбается. Оттого и такая возня получается, всегда надо косить под взрослого, чтобы никто не догадался, не рассекретил, марку держать надо одним словом, крепкое словечко это тоже инструмент.
Без принятия себя, ничего не изменится, быть собой это сложно, но необходимо.
Тогда действительно можно быть взрослым, а не делать вид.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

130

#p88761,Enigma написал(а):

Вот вот, вы просто малое дитя, которое делает вид что взрослый и суровый мужчина, который сам себе в зеркало не улыбается. Оттого и такая возня получается, всегда надо косить под взрослого, чтобы никто не догадался, не рассекретил, марку держать надо одним словом, крепкое словечко это тоже инструмент.
Без принятия себя, ничего не изменится, быть собой это сложно, но необходимо.
Тогда действительно можно быть взрослым, а не делать вид.

Деточка,а с чего ты взяла, что можешь читать мне нравоучения ? С чего ты вообще взяла, что можешь что то советовать незнакомому человеку ?
Ты кто? Ты никто.Поэтому,закрой ротик даже если тебя пучит от ощущения мулрости и не лезь со своими убогонькими советами, когда тебя об этом никто не просит.Уяснила проблему?

+1

131

#p88755,air написал(а):

Пытаетесь анализировать земные события в свете Божественных откровений?

Полагаю, что Бог вряд ли способствует выстраиванию человеческих отношений в социуме. Он ревнует к любому проявлению любви человека, которое направлено не к Нему.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? (Jam 4:5 RSO)

Я говорила о пользе того, чтобы быть тем самым ребёнком, не смотря на всю жестокость этого мира.
Это ведь необходимое условие духовное, в личных отношениях с Богом. Но, тем самым, добровольно становясь или оставаясь ребёнком, человек тем самым приравнивается в этом мире к инвалиду, у которого нет возможности постоять за себя и так далее. Тем самым, у него зато оказывается есть дерзновение к Богу, просить, и Бог даёт добро, Бог отвечает, Бог защищает и так далее. Каким образом это право есть? Человек отказался от собственной самозащиты, значит он полностью под защитой Бога, которая не может быть хуже своей собственной.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

132

#p88764,Сергей написал(а):

Деточка,а с чего ты взяла, что можешь читать мне нравоучения ? С чего ты вообще взяла, что можешь что то советовать незнакомому человеку ?
Ты кто? Ты никто.Поэтому,закрой ротик даже если тебя пучит от ощущения мулрости и не лезь со своими убогонькими советами, когда тебя об этом никто не просит.Уяснила проблему?

Как только покажите пример, так сразу ему и последую.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

133

#p88759,Enigma написал(а):

Я Вас прекрасно понимаю, более того, думаю каждый участник форума это понимает, ведь в той или иной степени, каждый из нас был или есть на этом месте.

А вот причины, из-за которых порой формируется неправильное восприятие людей друг с другом, можно и нужно рассматривать под увеличительным стеклом.

К примеру, два человека друг в друге увидели что-то родственное, родное, желание появилось соприкоснуться, пообщаться, сблизиться. А там где появляется желание, неизбежно появляется страх неосуществленния этого желания, человек начинает вести себя совершенно иначе. Надо самого себя брать под контроль, иначе у страха глаза велики, он такое нарисует.
А там где получился союз желаний, чувств и страха, там вообще гремучая смесь, ведь ещё добавляется компонент обида.
Ну к примеру, один про другого что-то спросил, в целях лучше узнать, а вопрос ему не понравился, типа, как можно было про меня такое подумать, как же ты можешь искренне ко мне относиться, раз вообще не знаешь меня, ну и такого рода монолог пошёл поехал сам с собой. Но, в ответ он берет и вместо искреннего ответа отшучивается, усиливая неправильное мнение о себе, всего лишь на фоне обиды, что о нём так могли подумать.
Детский сад ведь? Детский сад.
Единственный выход это взрослеть, а этого порой так не хочется, это ведь труд над собой, а лень матушка.

Полагаю, что было бы всё-таки лучше, если бы все вели себя, по крайней мере, достойно, соблюдая хотя бы внешние формы приличия.

Иногда, правда, хочется пошутить и подурачиться. Приемлемо ли это? Наверное, в узком кругу - да, если Вас знают и понимают, что это всего лишь временная блажь или просто попытка развеселить общество.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

134

#p88765,Enigma написал(а):

Я говорила о пользе того, чтобы быть тем самым ребёнком, не смотря на всю жестокость этого мира.
Это ведь необходимое условие духовное, в личных отношениях с Богом. Но, тем самым, добровольно становясь или оставаясь ребёнком, человек тем самым приравнивается в этом мире к инвалиду, у которого нет возможности постоять за себя и так далее. Тем самым, у него зато оказывается есть дерзновение к Богу, просить, и Бог даёт добро, Бог отвечает, Бог защищает и так далее. Каким образом это право есть? Человек отказался от собственной самозащиты, значит он полностью под защитой Бога, которая не может быть хуже своей собственной.

Перед Богом мы все дети. Это только в миру "взрослые" бывают. Мне, честно говоря, с ними не всегда удобно. Только до поры до времени - пока не исчерпывает себя меркантильный интерес. У них же у всех какие-то бизнес-планы. Что-то хотят переделать, усовершенствовать...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

135

#p88698,Enigma написал(а):

Нет, я родилась и росла в другой стране.

Название страны легче изменить, чем состояние сознания

+1

136

#p88767,air написал(а):

Полагаю, что было бы всё-таки лучше, если бы все вели себя, по крайней мере, достойно, соблюдая хотя бы внешние формы приличия.

Иногда, правда, хочется пошутить и подурачиться. Приемлемо ли это? Наверное, в узком кругу - да, если Вас знают и понимают, что это всего лишь временная блажь или просто попытка развеселить общество.

Только ведь это невозможно, чтобы все вели себя достойно, рамки этих достойно у каждого свои.
А там где в ответ на недостойное повидение идёт агрессия от тех, кто считает себя достойного повидения, агрессии будет ещё больше, либо победит страх, превратив человека в мертвую марионетку по выполнению положено и покладенно.

Отредактировано Enigma (18.02.20 11:23)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

137

#p88766,Enigma написал(а):

Как только покажите пример, так сразу ему и последую.

Лучше следуй без условий, не так болезненно будет

+1

138

#p88722,air написал(а):
#p88720,Сергей написал(а):
#p88717,air написал(а):

От судьбы никому не уйти - и Вам в том числе.

Даже уход от судьбы - это тоже, в некотором роде, судьба.

А теперь все это распечай на мягкой бумажке и используй для прозаических нужд :rofl:

вот подобного рода реакции и ожидаются от Вас после всех этих лучиков добра

а слабо покаяться, извиниться и поблагодарить за поддержку?

или может, поручите мне от Вашего лица это сделать?

Спасибо, Аир, Вы настоящий джентльмен. Вы вернули мою веру в человечество.

https://i.imgur.com/bpOQt8Bl.jpg

А то после сапогов Сергея тяжело дышится.

...Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами...

+2

139

#p88768,air написал(а):

Перед Богом мы все дети. Это только в миру "взрослые" бывают. Мне, честно говоря, с ними не всегда удобно. Только до поры до времени - пока не исчерпывает себя меркантильный интерес. У них же у всех какие-то бизнес-планы. Что-то хотят переделать, усовершенствовать...

Да, все дети перед Богом.
Мне ярче всего вспоминается жизнь 12-ти сыновей Иакова, ведь все разные, в разных отношениях между собой, но тем не менее все сыновья, все любимый, каждый имеет свой удел. А между собой они тоже научились лучше взаимодействовать со временем, мудростью и опытом.

Мне тоже больше нравится в людях то, что приближает к вечности, позволяет в неё проникнуть, тем самым, меньше тосковать по ней, то есть вечности, которая сокрыта в этой тьме.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

140

Смех сквозь слезы. Что стоит за страхом проявления чувств.

Часто чувства, эмоции, переживания рассматриваются как некие помехи, то, что нарушает эффективное функционирование. Нередко чувств стесняются, стыдятся; их загоняют внутрь… а если все же эмоциональная плотина прорвалась под напором накопившихся бессознательных содержаний, люди теряются, как будто в чём-то провинились.

Нередко в основе подобных реакций лежит чувство стыда. Некоторые установки закладываются строгими родителями и учителями с детства, ведь «мальчики не плачут», а «девочки должны быть сдержанными». Те, кому сейчас за 40, помнят рассказ о героическом мальчике, который, чтобы не заплакать от зубной боли, пел революционные песни… вместо того, чтобы рассказать о своей боли родителям, которые отвели бы его к врачу…

Другое чувство, блокирующее эмоции – это чувство вины. Иррациональный детский опыт внушает: если я буду плакать, или гневаться (а гнев также часто прячется за вынужденной, искусственной улыбкой), я расстрою родителей, у мамы будет болеть голова или сердце, а папа рассердится и напьётся, или уйдёт из дома…

Здоровая зрелая психика принимает и вмещает всё: и радость, и горе, и победы, и поражения… как разум человека принимает и солнце, и непогоду, и юность, и неизбежное приближение старости. Отвержение тёмных сторон жизни, отрицание естественности своих отрицательных эмоций способно оказывать деструктивное воздействие на самооценку, на внутреннее принятие себя… усугубляя глубинный конфликт.

Таким образом, тяжкие переживания, наполненные обидой, болью, гневом, загоняются внутрь, в бессознательное, где хранятся как заархивированные файлы в памяти компьютера.

В аналитической юнгианской психологии есть такое понятие – «Тень». Это та часть человеческой психики, где концентрируется все вытесненные, не принимаемые, отвергаемые человеком чувства, страсти, желания, аффекты. Причём это не обязательно негативные и постыдные качества. Кто-то «отправляет в Тень» свои чувствительность, нежность, доброту, стесняясь этих как будто бы «непрактичных» качеств… Не будучи осознаваемы, бессознательные теневые содержания подтачивают самые основы нашего бытия, создавая почву для формирования неврозов, депрессий, психосоматический нарушений. (с)

+2

141

#p88774,Блонди написал(а):

А то после сапогов Сергея тяжело дышится.

Да я не верю, что он всерьёз. Театр.

Или просто он не такой, каким хочет казаться. Ну да Бог нам всем судья.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

142

#p88771,triatma написал(а):

Название страны легче изменить, чем состояние сознания

Да, скорее всего.
Ведь я ещё с детства точно знала, как буду действительно, если вдруг чего случится.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

143

#p88779,Блонди написал(а):

....Отвержение тёмных сторон жизни, отрицание естественности своих отрицательных эмоций способно оказывать деструктивное воздействие на самооценку, на внутреннее принятие себя… усугубляя глубинный конфликт.
...

Познавательные, конечно, подобного рода описания, но человеку вряд ли удаётся выстроить модель своего поведения на основе осознания каких-то внешних идей, регламентирующих какие-то целесообразные действия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

144

#p88792,air написал(а):
#p88779,Блонди написал(а):

....Отвержение тёмных сторон жизни, отрицание естественности своих отрицательных эмоций способно оказывать деструктивное воздействие на самооценку, на внутреннее принятие себя… усугубляя глубинный конфликт.
...

Познавательные, конечно, подобного рода описания, но человеку вряд ли удаётся выстроить модель своего поведения на основе осознания каких-то внешних идей, регламентирующих какие-то целесообразные действия.

В полной мере не удастся, но в целом рефлексия не бывает лишней, хотя бы для того, чтобы снизить степень вранья самому себе, что опять же согласуется с Вашим "увидеть в себе грехи, как песок морской".

+1

145

#p88792,air написал(а):

Познавательные, конечно, подобного рода описания, но человеку вряд ли удаётся выстроить модель своего поведения на основе осознания каких-то внешних идей, регламентирующих какие-то целесообразные действия.

А какие у человека могут быть цели?
У меня вот они не определены окончательно. Хочется, чтобы каждый рот изначально был добрым. И вот такая смешная цель - чтобы каждый рот изначально (то есть всегда, и раньше, то есть в прошлом, тоже) был добрым  :D

Подпись автора

"nothing lose"

+1

146

#p88800,Блонди написал(а):

В полной мере не удастся, но в целом рефлексия не бывает лишней, хотя бы для того, чтобы снизить степень вранья самому себе, что опять же согласуется с Вашим "увидеть в себе грехи, как песок морской".

навеяло ассоциацию из ВК

GRATIANO
You look not well, Signior Antonio;
You have too much respect upon the world:
They lose it that do buy it with much care:
Believe me, you are marvellously changed.

ANTONIO
I hold the world but as the world, Gratiano;
A stage where every man must play a part,
And mine a sad one.

GRATIANO
Let me play the fool:
With mirth and laughter let old wrinkles come,
And let my liver rather heat with wine
Than my heart cool with mortifying groans...

https://sun1-20.userapi.com/c854420/v854420442/af990/RqUnedc-ZF8.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

147

#p88773,Сергей написал(а):

Лучше следуй без условий, не так болезненно будет

Боитесь боли?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

148

#p88706,Сергей написал(а):

Или  опять я   виноват, ЧMO дефектное?

Не вини себя, ты не виноват - всех заключил Бог в *утя*, что бы всех помиловать. Нет не дефективного ни одного.

Отредактировано triatma (18.02.20 13:35)

+1

149

#p88785,Enigma написал(а):

Да, скорее всего.
Ведь я ещё с детства точно знала, как буду действительно, если вдруг чего случится.

И тебя враг обманул. Готовилась к одному, а подослал другое...

+1

150

#p88779,Блонди написал(а):

Смех сквозь слезы. Что стоит за страхом проявления чувств.

Часто чувства, эмоции, переживания рассматриваются как некие помехи, то, что нарушает эффективное функционирование. Нередко чувств стесняются, стыдятся; их загоняют внутрь… а если все же эмоциональная плотина прорвалась под напором накопившихся бессознательных содержаний, люди теряются, как будто в чём-то провинились.

Нередко в основе подобных реакций лежит чувство стыда. Некоторые установки закладываются строгими родителями и учителями с детства, ведь «мальчики не плачут», а «девочки должны быть сдержанными». Те, кому сейчас за 40, помнят рассказ о героическом мальчике, который, чтобы не заплакать от зубной боли, пел революционные песни… вместо того, чтобы рассказать о своей боли родителям, которые отвели бы его к врачу…

Другое чувство, блокирующее эмоции – это чувство вины. Иррациональный детский опыт внушает: если я буду плакать, или гневаться (а гнев также часто прячется за вынужденной, искусственной улыбкой), я расстрою родителей, у мамы будет болеть голова или сердце, а папа рассердится и напьётся, или уйдёт из дома…

Здоровая зрелая психика принимает и вмещает всё: и радость, и горе, и победы, и поражения… как разум человека принимает и солнце, и непогоду, и юность, и неизбежное приближение старости. Отвержение тёмных сторон жизни, отрицание естественности своих отрицательных эмоций способно оказывать деструктивное воздействие на самооценку, на внутреннее принятие себя… усугубляя глубинный конфликт.

Таким образом, тяжкие переживания, наполненные обидой, болью, гневом, загоняются внутрь, в бессознательное, где хранятся как заархивированные файлы в памяти компьютера.

В аналитической юнгианской психологии есть такое понятие – «Тень». Это та часть человеческой психики, где концентрируется все вытесненные, не принимаемые, отвергаемые человеком чувства, страсти, желания, аффекты. Причём это не обязательно негативные и постыдные качества. Кто-то «отправляет в Тень» свои чувствительность, нежность, доброту, стесняясь этих как будто бы «непрактичных» качеств… Не будучи осознаваемы, бессознательные теневые содержания подтачивают самые основы нашего бытия, создавая почву для формирования неврозов, депрессий, психосоматический нарушений. (с)

Дети очень помогают раскрываться, когда есть такие блоки психологические. Особенно если это дети тех людей, которых мы любим. К примеру, для меня огромным счастьем было в моём детстве присматривать, вкладывать свою любовь в дочь брата, в этом и сама раскрывалась.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤