Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤


❤ Растопим сердце Сергея ❤

Сообщений 751 страница 780 из 787

751

#p90517,Сергей написал(а):

Как же так, Аирский? Разве в месте безусловного блаженства, кто то может себя чувствовать нехорошо? Вон и дьявол в раю терся

А кто Вам сказал, что там было место абсолютного блаженства и что ему там было хорошо?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

752

#p90521,air написал(а):

А кто Вам сказал, что там было место абсолютного блаженства и что ему там было хорошо?

Библия. Книга Бытия. Понимаешь, Аирский, удалением в место где хорошо, преступника не наказывают.Вот и дьявол был  изгнан из рая в глубины ада.
Упс! :D Ну и Адама с Евой намотало на маховик репрессий :D

Отредактировано Сергей (22.02.20 09:11)

0

753

#p90520,Сергей написал(а):

А дьявол, враг бога и его творений?

Дьявол не может быть врагом Бога. Не те весовые категории. Его Бог использует для просева душ по его же просьбе.

се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу (Luk 22:31 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

754

#p90523,air написал(а):

Дьявол не может быть врагом Бога. Не те весовые категории. Его Бог использует для просева душ по его же просьбе.

се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу (Luk 22:31 RSO)

Правда чтоль? А ведь был обычный переворот, когда батюшку, чуть не послали по матушке.После чего последовали репрессии и массовые ссылки в тамошний ГУЛАГ :rofl: А ты говоришь, "гранаты не той системы" :rofl: Значит, не такой и всемогущий, если заговор прохлопал.
Может потом они как то и скорешились на предмет дележки контингента, только вопрос-нахрена такие шаги всемогущему?

Отредактировано Сергей (22.02.20 09:19)

0

755

#p90522,Сергей написал(а):

Библия. Книга Бытия. Понимаешь, Аирский, удалением в место где хорошо, преступника не наказывают.Вот и дьявол был  изгнан из рая в глубины ада.
Упс!  Ну и Адама с Евой намотало на маховик репрессий

Отредактировано Сергей (Сегодня 08:11)

Серж, ад становится раем для тех, кто занимается нордиком.

Советую Вам выключить Ваш гад_жет и отправиться по тропинкам детства, если они у Вас  остались. А если нет, просто погулять по тихим улицам, по паркам и скверам...

https://i.imgur.com/quFmKsKm.jpg

Всего Вам доброго.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

756

#p90525,air написал(а):

Серж, ад становится раем для тех, кто занимается нордиком.

Просто представил себе сатану  нордиком рассекающим меж котлов с грешниками.Феерично :rofl:

0

757

#p90509,air написал(а):

Есть ещё и мысль о том, чтобы не давать повода ищущим повода.

Можно попробовать, но тоже было ("он же молчал"), боюсь найдут все равно.

0

758

#p90510,air написал(а):

А кто может сравниться со Всемогущим по "весовой категории"? Разве только другой Всемогущий. А те, которые не всемогущие, как враги не рассматриваются. Не та весовая категория.

По идее, если он всемогущий, то должен быть в могуществе создать и другого всемогущего, иначе это уже не всемогущество... но и много всемогущих это бардак, а вдруг другой пожелает всех завалить......
Можно вроде еще самоуничижиться в обусловленного смертного и там понарошку мочить врагов, посражаться то охота, что толку от всемогущества, если не перед кем понторезку развернуть и получить удовольствие от превосходства....

0

759

#p90526,Сергей написал(а):

Просто представил себе сатану  нордиком рассекающим меж котлов с грешниками.Феерично

В аду грешники рассекают нордиком вокруг сатаны.

Подпись автора

"nothing lose"

0

760

#p90524,Сергей написал(а):

Правда чтоль? А ведь был обычный переворот, когда батюшку, чуть не послали по матушке.После чего последовали репрессии и массовые ссылки в тамошний ГУЛАГ :rofl: А ты говоришь, "гранаты не той системы" :rofl: Значит, не такой и всемогущий, если заговор прохлопал.
Может потом они как то и скорешились на предмет дележки контингента, только вопрос-нахрена такие шаги всемогущему?

У них там сложная система дифференциации штанов. Подозревают, что в компиллятивном творчестве из суммы тиснутых из язычества мифов (т.н. "рецепции") - библии, описывается далеко не один бог и не один дьявол. Их двоих слепили, из того, что было, а потом что было, то и позабыли. В попытках объять необъятное. Причем смысл сильно похерили, в результате приспособленчества под свое - христианское понимание истины.
А Аирского не слушай - он не реальными вопросами задается, а составляет софистические задачки для *муська*чков.

0

761

#p90553,triatma написал(а):

По идее, если он всемогущий, то должен быть в могуществе создать и другого всемогущего, иначе это уже не всемогущество...

Создать - это человеческая (наверное) категория. К Богу она вообще никак. А в том, что к Богу, Он да, Всемогущ.

Подпись автора

"nothing lose"

0

762

#p90504,triatma написал(а):

И каа надо поступать?
Ну вот например он через Сергея нас соблазняет на сквернословие и злобу, что делать, какие есть наставления от Господа... всепрощать бесконечно, или после какого то количества увещеваний удалитьсяии да будет он нам как мытарь??

да, и всепрощать, не отвечая на скеврнословия скверно чем-то там и если тяжко, то удалиться... кажись я непонятно написала, но я понимаю...

0

763

#p90579,Артемида.. написал(а):
#p90504,triatma написал(а):

И каа надо поступать?
Ну вот например он через Сергея нас соблазняет на сквернословие и злобу, что делать, какие есть наставления от Господа... всепрощать бесконечно, или после какого то количества увещеваний удалитьсяии да будет он нам как мытарь??

да, и всепрощать, не отвечая на скеврнословия скверно чем-то там и если тяжко, то удалиться... кажись я непонятно написала, но я понимаю...

Одно другому не мешает. Сначала разъяснять, тем кто хочет измениться. Потом, тем, кто не хочет меняться, признать это их естеством, и любить такими, как есть. Но, поступать так, чтобы не усиливать ни их ни свои страсти.
Не каждое сердце можно растапливать, некоторые просто начинают источать еще и запах.

Отредактировано Дима1972 (22.02.20 16:27)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

764

#p90518,air написал(а):

Конечно. Поэтому у Всемогущего, Который есть, не может быть врагов.

Враг Сына - враг Отца.
Согласны?

0

765

#p90556,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Создать - это человеческая (наверное) категория. К Богу она вообще никак. А в том, что к Богу, Он да, Всемогущ.

Человек тоже разве что переделать может уже созданную материю.
Да и созданность называют просто иллюзией

Всемогущество наверно не для наших пониманий фишка. На нашем уровне слишком много парадоксов, начиная от создания неподьемного камня и вот всемогущих

0

766

#p90606,triatma написал(а):

Человек тоже разве что переделать может уже созданную материю.
Да и созданность называют просто иллюзией

Всемогущество наверно не для наших пониманий фишка. На нашем уровне слишком много парадоксов, начиная от создания неподьемного камня и вот всемогущих

Бог и не переделывает ничего. Он просто есть, понимаешь?..... ну или нет
И вот в этом Его сила, всемогущество....
Человек коснулся этого - "Я в измерении над всеми измерениями" или что то типо такого, но человек, когда касается Божественного, не удерживается....... Вот поэтому я думаю, что его, человека, нет на самом деле. И опять же человек, касаясь этого, говорит о себе, что он трава, пар, пыль. От этого у тебя такой взгляд.

Подпись автора

"nothing lose"

0

767

#p90592,Григорий Р написал(а):

Враг Сына - враг Отца.
Согласны?

А кто, по-вашему, враг Сына?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

768

#p90637,air написал(а):

А кто, по-вашему, враг Сына?

кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу(с)

0

769

#p90610,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бог и не переделывает ничего. Он просто есть, понимаешь?..... ну или нет
И вот в этом Его сила, всемогущество....
Человек коснулся этого - "Я в измерении над всеми измерениями" или что то типо такого, но человек, когда касается Божественного, не удерживается....... Вот поэтому я думаю, что его, человека, нет на самом деле. И опять же человек, касаясь этого, говорит о себе, что он трава, пар, пыль. От этого у тебя такой взгляд.

Что мы имеем, что не получили... и что мы не имеем, что нам недодали

0

770

#p90703,triatma написал(а):

Что мы имеем, что не получили... и что мы не имеем, что нам недодали

Деньги...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

771

#p91102,Владимир написал(а):

Деньги...

Деньги, которых у нас нет, это время, которого у нас полно.

0

772

#p91107,triatma написал(а):

Деньги, которых у нас нет, это время, которого у нас полно.

Не подскажете: сколько нужно денег, чтобы - хватит?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

773

#p91112,Владимир написал(а):

Не подскажете: сколько нужно денег, чтобы - хватит?!

Как обычно, ответ ближе чем кажется  - вы обернитесь и посмотрите на ваши часики за спиной - имеющий уши да увидит.

Отредактировано triatma (25.02.20 08:20)

0

774

Бытие читать надо .

Змий и Ева равные.  Змий старше.

Вражда между Евой и Змием.

И между потомством их.

Потомство их люди.

Вероятно это также две планеты. Марс( Земля) и Земля ( Венера).

Мы живём в пост апокалиптическом и предапокалиптическом мире.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

775

Всемогущий это условно.

Это каста организаторов Небесного Царства.

Их много.

Всего 12 каст в общем.

Может министерств будет правильней.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

776

#p89768,air написал(а):

Сейчас мы с Татьяной Б друзья и прекрасно духовно общаемся. И она отлично понимает всю чудовищность положения, которое результатировало бы из того, что в течение четырёх ночей между нами был бы половой контакт.

“О сын Кунти, временное проявление счастья и несчастья и их исчезновение в должны срок подобны приходу и уходу зимы и лета. Он рождаются из чувственного восприятия, о потомок Бхараты, и человеку должно научиться выносить их так, чтобы они его не тревожили”.

“О лучший среди людей (Арджуна), воистину достоин освобождения тот, кого не выводят из равновесия счастье и страдания, и кто сохраняет спокойствие и твердость в обоих случаях”.

Те, кто видят истину, заключили, что несуществующее (материальное тело) – преходяще, а вечное (душа) – не претерпевает изменений. Они пришли к этому выводу, изучив природу того и другого”.

0

777

Я думаю, мы таки растопили сердце Сергея, и он начал материться.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

778

#p90606,triatma написал(а):

Всемогущество наверно не для наших пониманий фишка. На нашем уровне слишком много парадоксов, начиная от создания неподьемного камня и вот всемогущих

Как вам хохлам не повезло. :)

0

779

#p88490,Enigma написал(а):

Ну что вы, почему сразу поиздеваться?
В добро надо верить, оно есть.
А если не верить, то самое доброе во всём мире не поможет, будет видится только злое вокруг.

Отредактировано Enigma (17.02.20 22:24)

Никто не добр, кроме Бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

780

#p230714,air написал(а):

Никто не добр, кроме Бога.

Вы Боги (с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤