Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤


❤ Растопим сердце Сергея ❤

Сообщений 691 страница 720 из 787

691

#p90364,air написал(а):

Попробуйте. Только если Вы хотите действовать в рамках христианства, или даже не христианства, а в рамках элементарной человеческой нравственности, то Вам следует вспомнить т.н. "Золотое Правило нравственности", согласно которому Вы должны быть готовыми с желанием принять от реципиента своих действий действия, аналогичные Вашим.

Что пОпом завертел? Ты ж проповедовал битие как показатель любви.А сейчас вдруг  про нравственность вспомнил.То есть, когда мудохаешь ты,это нравственно ,любвеположительно и  полезно.А когда тебя, то,это происки  сотоны :rofl:
К себе ты такого проявления не желаешь.А почему пропагандировал?

У Вас есть желание, чтобы Вас отметелили "во имя христианской любви"? Если есть, приезжайте. Мы Вас встретим о удовлетворим Ваши желания.

Да лан отбрехиваться.Ты быстро привыкнешь.Еще и понравится

0

692

#p90367,Сергей написал(а):

битие как показатель любви

в  христианстве так оно и есть

но бьёт Бог, а не человек

ГОСПОДЬ, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". (Heb 12:6 RSO)

Вы хотите поставить себя на место Бога?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

693

#p90367,Сергей написал(а):

К себе ты такого проявления не желаешь.

Желать любви Божьей - это тонкая прелесть, потому что при этом человек по умолчанию рассматривает себя, как достойного Божественной любви.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

694

#p90367,Сергей написал(а):

А когда тебя, то,это происки  сотоны

Окаете? Стало быть, из северной Руси?

https://i.imgur.com/LxiJZe0m.jpg

Отредактировано air (21.02.20 19:59)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

695

#p90312,Артемида.. написал(а):

я не верю что ангелы бывают падшими..

А Денница тогда что символизирует?

0

696

#p90339,air написал(а):

удовольствуется тот, кто удовольствуется без последствий

У "нас" для этого есть акарма (не путать с викармой) и деятельность не ради плодов. А у вас?

0

697

#p90389,triatma написал(а):
#p90339,air написал(а):

удовольствуется тот, кто удовольствуется без последствий

У "нас" для этого есть акарма (не путать с викармой) и деятельность не ради плодов. А у вас?

у меня лично деятельность не ради плодов - это любая деятельность, цель которой не выносится за пределы каждого момента деятельности

но говоря, что удовольствуется тот, кто удовольствуется без последствий, я имел ввиду, что одни удовольствия приводят к нежелательным последствиям (к разрушению тела, например, как у блудников и наркоманов), а другие удовольствия, наоборот, укрепляют и дух и тело

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

698

#p90387,triatma написал(а):

А Денница тогда что символизирует?

тренажёр.....))

0

699

#p90366,air написал(а):

бил, и ещё как

Эль Греко, картина "Изгнание торгующих из храма"

этих, которых Он бил, Он - не любил..

0

700

#p90397,Артемида.. написал(а):

этих, которых Он бил, Он - не любил..

Христос не может не любить по метафизической причине: в Нём пребывает вся полнота Божества телесно, а Бог есть Любовь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

701

#p90399,air написал(а):

Христос не может не любить по метафизической причине: в Нём пребывает вся полнота Божества телесно, а Бог есть Любовь.

вспомните про богатого юношу: "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему:"(с)

из этого можно сделать вывод, что он не всех любит.

0

702

#p90396,Артемида.. написал(а):
#p90387,triatma написал(а):

А Денница тогда что символизирует?

тренажёр.....))

Денница - это человек-гнoмo_вол, который через самосовершенствование хотел стать подобным Богу. Но это у него не получилось, хотя он и многого достиг. В итоге он стал снова бессилен - так, что знавшие его люди реагировали так:

"тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
(Isa 14:16-17 RSO)

Отредактировано air (21.02.20 22:24)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

703

#p90401,Артемида.. написал(а):

вспомните про богатого юношу: "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему:"(с)

из этого можно сделать вывод, что он не всех любит.

в действиях Христа следует различать Его естественную (человеческую) и Его Божественную любовь

как Бог, он любил, любит и будет любить юношу из Мк 10:21, потому что Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

а как человек Христос, естественно, мог полюбить в определённый момент Его земной жизни того или иного человека, потому что жизнь Христа в кенозисе была растянута в линейном времени, но это не значит, что до этого момента Он не любит этого человека, как Бог

Отредактировано air (21.02.20 22:07)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

704

#p90391,air написал(а):

у меня лично деятельность не ради плодов - это любая деятельность, цель которой не выносится за пределы каждого момента деятельности

но говоря, что удовольствуется тот, кто удовольствуется без последствий, я имел ввиду, что одни удовольствия приводят к нежелательным последствиям (к разрушению тела, например, как у блудников и наркоманов), а другие удовольствия, наоборот, укрепляют и дух и тело

вы молодец!

0

705

#p90396,Артемида.. написал(а):

тренажёр.....))

Типа виртуальную симуляцию?

0

706

#p90404,triatma написал(а):

вы молодец!

Ну Вы же меня на форум этот пригласили - вот я и стараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие, чтобы Вас не подвести.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

707

#p90405,triatma написал(а):

Типа виртуальную симуляцию?

да.. в том числе он и реально действует через людей...

0

708

#p90403,air написал(а):

в действиях Христа следует различать Его естественную (человеческую) и Его Божественную любовь

как Бог, он любил, любит и будет любить юношу из Мк 10:21, потому что Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

а как человек Христос, естественно, мог полюбить в определённый момент Его земной жизни того или иного человека, потому что жизнь Христа в кенозисе была растянута в линейном времени, но это не значит, что до этого момента Он не любит этого человека, как Бог

Отредактировано air (Сегодня 20:07)

Христос разделился Сам в Себе?...

0

709

#p90414,Артемида.. написал(а):

Христос разделился Сам в Себе?...

Умаление не есть разделение. Человеческое тело Христа существует в земной истории, а Его Божественная полнота - в вечности.

Христос человеческими словами проповедует Божественную истину о совершенстве, которое, в первую очередь, связано с  любовью к врагам.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Mat 5:44-48 RSO)

При этом не допустимо, что Он Сам не следует тому, о чём говорит.

Если и врагов Христос любит, то друзей и подавно.

Следовательно, Христос, как Бог, любит всех.

Отрицать любовь Христа ко всем - это значит отрицать Его совершенство и уличить Его в проповедовании того, что Он Сам не исполняет.

Отредактировано air (21.02.20 23:17)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

710

#p90413,Артемида.. написал(а):

да.. в том числе он и реально действует через людей...

которые исполняют его похоти?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

711

#p90419,air написал(а):

Умаление не есть разделение. Человеческое тело Христа существует в земной истории, а Его Божественная полнота - в вечности.

Христос человеческими словами проповедует Божественную истину о совершенстве, которое, в первую очередь, связано с  любовью к врагам.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Mat 5:44-48 RSO)

При этом не допустимо, что Он Сам не следует тому, о чём говорит.

Если и врагов Христос любит, то друзей и подавно.

Следовательно, Христос, как Бог, любит всех.

Отрицать любовь Христа ко всем - это значит отрицать Его совершенство и уличить Его в проповедовании того, что Он Сам не исполняет.

Отредактировано air (Сегодня 21:17)

а кто Его враги?... или если кто-то называет кого-то врагами, то значит не всех любит, иначе не разделял бы на врагов/друзей..

+1

712

#p90421,air написал(а):

которые исполняют его похоти?

свои похоти,  но активизированные с помощью него..

0

713

#p90406,air написал(а):

Ну Вы же меня на форум этот пригласили - вот я и стараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие, чтобы Вас не подвести.

Мое удовольствие не зависит от того, подведете вы меня, или не подведете и под что подведете. На все Божья воля, а как не радоваться ее исполнению. Но спасибо.

0

714

#p90413,Артемида.. написал(а):

да.. в том числе он и реально действует через людей...

Как тренажер? Тренирует их?

0

715

#p90422,Артемида.. написал(а):

а кто Его враги?... или если кто-то называет кого-то врагами, то значит не всех любит, иначе не разделял бы на врагов/друзей..

у Бога врагов нет

это человек, который не совершенен, думает, что у него есть враги

с точки зрения обывателей, враги - это те, кто каким-то образом препятствуют их духовному или телесному развитию.

а у любящих Бога это не имеет места

любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Rom 8:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

716

#p90425,triatma написал(а):

Как тренажер? Тренирует их?

да.. например соблазняет через какого-то человека чем-то, будь то алкоголь, наркотки, еда и т.д всё через что соблазняется человек..

0

717

#p90424,triatma написал(а):
#p90406,air написал(а):

Ну Вы же меня на форум этот пригласили - вот я и стараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие, чтобы Вас не подвести.

Мое удовольствие не зависит от того, подведете вы меня, или не подведете и под что подведете. На все Божья воля, а как не радоваться ее исполнению. Но спасибо.

Вы близки к совершенству, коль так рассуждаете.

Но, всё же, в ограниченных рамках человеческой морали люди косо смотрят на тех, кто приводит в их коллектив недостойных людей. А это всегда вызывает упрёки с их стороны в отношение того, кто привёл этого человека, и даже ставит его под некоторую степень сомнения в плане его благочестивых намерений и личных качеств.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

718

#p90428,Артемида.. написал(а):
#p90425,triatma написал(а):

Как тренажер? Тренирует их?

да.. например соблазняет через какого-то человека чем-то, будь то алкоголь, наркотки, еда и т.д всё через что соблазняется человек..

это принципиальная ошибка, потому что он не извне, а изнутри действует

принципиально потому, что при принятии внешней причины возбуждения похоти, человек и будет устранять именно внешнюю причину, если захочет избавиться от похоти (например, будет стремиться выйти из общества людей, которые распространяют алкоголь, наркотики и т.п., или, вообще, примет безумное решение уничтожить их физически)

а это ничего не даст, потому что сатан останется внутри и его действия оттуда не будут нейтрализованы

каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Jam 1:14 RSO)

Отредактировано air (21.02.20 23:38)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

719

#p90430,air написал(а):

это принципиальная ошибка, потому что он не извне, а изнутри действует

принципиально потому, что при принятии внешней причины возбуждения похоти, человек будет устранять внешнюю причину, если захочет избавиться от похоти (например, будет стремиться выйти из общества людей, которые распространяют алкоголь, наркотики и т.п., или, вообще, примет безумное решение уничтожить их физически)

а это ничего не даст, потому что сатан останется внутри и его действия оттуда не будут нейтрализованы

каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Jam 1:14 RSO)

для того чтобы человеку увлечься собственной похотью, в нём надо обнаружить ее, выявлением этого и занимается сатана.. соблазняя и искушая, через мысли самого человека, либо через другого человека со стороны как бы действуя..

0

720

#p90431,Артемида.. написал(а):

для того чтобы человеку увлечься собственной похотью, в нём надо обнаружить ее, выявлением этого и занимается сатана.. соблазняя и искушая, через мысли самого человека, либо через другого человека со стороны как бы действуя..

образ, который имеет человек "со стороны" - это образ его собственного сознания, которое в той или иной степени  смодулировано внутренней похотью самого человека

это т.н. "эффект зеркала"

например, я, air,  для Вас не существую, но для Вас существует Вами же самими созданный образ air. И насколько этот образ будет чист - это зависит от чистоты Вас, а не меня.

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/00a9/0000fe90-8e65e413/4/img1.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » ❤ Растопим сердце Сергея ❤