Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Э. Сведенборг, как первая независимая религия.


Э. Сведенборг, как первая независимая религия.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

#p58735,air написал(а):

у Вас сам Э. Сведенборг, что ли, религией называется?

типа, Э. Сведенборг есть путь, истина и жизнь

или его труды?

Разве я сказал, что это идеальная религия? Просто один из путей, оптимальный для западного человека, католика или протестанта.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p58736,air написал(а):

в Боге так, как Он есть на самом деле (формат "Бог в Себе и для Себя") нет личности, потому что личность - это понятие ограниченное

только в явлении (формат "Бог для нас") Бог -  личность, но всего лишь как форма, доступная реципиенту

Отредактировано air (Сегодня 04:52)

Когда сознание осознаёт само себя, оно личность. Бог, вне всяких сомнений, личность. По поводу себя и всех остальных, я не уверен, личности ли мы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p58778,triatma написал(а):

Нас сомненья грызут, я сомнениям этим не раз, эта мерзкая тяжесть в груди, разбивает Любовь

Как от сомнений избавиться и познать истину...

Я попробовал, по рецепту Сведенборга, погрузиться мысленно только в любовь к Богу, и быстро растерял и ощущение любви и знание о нереальности этого мира. Мне проще идти от знания о первичности Бога и невозможности создания ощущений из материальных элементов. Тогда, я начиваю чувствовать связь с Богом и любить Его.
Глядя на свою жизнь можно принять решение, что она ничего не стоит без Бога. Даже если представить, что Бога нет, то только Он, даже воображаемый, придаёт ей красоту и смысл.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

34

#p58743,air написал(а):

были

в противном случае, слова Христа о церкви, которую не одолеют врата ада, - ложь

Ложь это подлог, на который вы из-за невладения библейскими языками ссылаетесь. Ни о какой церкви он и не заикался. Помазанник говорил иное. Вас облапошили. :)

0

35

#p59961,Astro1972 написал(а):

Ложь это подлог, на который вы из-за невладения библейскими языками ссылаетесь. Ни о какой церкви он и не заикался. Помазанник говорил иное. Вас облапошили.

не, не облапошили, потому что приоритетным для меня является не то, о чём Вы пытаетесь выразить в своём толстом троллинге

есть же Библейский текст:

κἀγὼ δέ σοι λέγω ὅτι σὺ εἶ Πέτρος, καὶ ἐπὶ ταύτῃ τῇ πέτρᾳ οἰκοδομήσω μου τὴν ἐκκλησίαν καὶ πύλαι ᾅδου οὐ κατισχύσουσιν αὐτῆς. (Mat 16:18 BGT)

ἐκκλησία = (from ἔκκλητος called out or forth, and this from ἐκκαλέω); properly, a gathering of citizens called out from their homes into some public place; an assembly

in the Septuagint often equivalent to קָהָל, the assembly of the Israelites

וגַם־אֲנִי אֹמֵר לְךָ כִּי אַתָּה פֶּטְרוֹס וְעַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי וְשַׁעֲרֵי שְׁאוֹל לֹא יִגְבְּרוּ עָלֶיהָ׃
(Mat 16:18 DLZ)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

36

#p59991,air написал(а):

не, не облапошили, потому что приоритетным для меня является не то, о чём Вы пытаетесь выразить в своём толстом троллинге

есть же Библейский текст:

Самооправдание, демагогия не аргументы. Аргументы будут, ув. луавец?

0

37

#p60123,Astro1972 написал(а):
#p59991,air написал(а):

не, не облапошили, потому что приоритетным для меня является не то, о чём Вы пытаетесь выразить в своём толстом троллинге

есть же Библейский текст:

Самооправдание, демагогия не аргументы. Аргументы будут, ув. луавец?

Вас интересует мнение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p60132,air написал(а):

Вас интересует мнение?

Meня лично интересует как невладеющих библейскими языками ввели в заблуждение. Вот это основная тема главы будущей книги.

0

39

#p60134,Astro1972 написал(а):

Meня лично интересует как невладеющих библейскими языками ввели в заблуждение. Вот это основная тема главы будущей книги.

Вы полагаете, что библейские электронные программы вводят в заблуждение?

невладеющих библейскими языками

что в вашем понимании означает владеть языком (в том числе библейским)?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Э. Сведенборг, как первая независимая религия.