Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины


Познание истины

Сообщений 661 страница 685 из 685

661

#p42496,air написал(а):

ну так сначала объясните, а потом и пишите
кстати, никакого Гада нет
есть  גָּֽד (Gen 30:11 WTT)
не пользуйтесь амбивалентными транслитерациями, которые могут смутить души неискушённых неофитов

Понимаю, ну так и Бога нет и Сына, но мы же по русски говорим.

0

662

#p42497,air написал(а):

Нет, почему же. Если хотите - ругайтесь.

Не подумайте, что Вас кто-то насильно заставляет сдерживать свои чувства и давать им адекватное выражение в письменной форме.

Да, я не хочу ругаться.  :rain:

0

663

#p42499,Алиса написал(а):

Да, я не хочу ругаться.

но сказав "не буду", Вы признались, что выругались

я сначала думал, что Вы не ругались, а просто по ошибке написали по русски имя патриарха

но после того, как Вы признались, что ругаетесь, я решил больше не делать Вам замечания

Отредактировано air (21.10.19 22:42)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

664

#p42499,Алиса написал(а):

Да, я не хочу ругаться.

у Вас разница в характере начального Да и отрицательного "не" после запятой.

Утверждая "Да" Вы что утверждаете? То, что Вы ругаетесь?

на какую внешнюю идею прозвучало это Ваше утвердительное "Да"?

может, правильнее так: "Нет, я не хочу..." ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

665

#p42500,air написал(а):

но сказав "не буду", Вы признались, что выругались

я сначала думал, что Вы не ругались, а просто по ошибке написали по русски имя патриарха

но после того, как Вы признались, что ругаетесь, я решил больше не делать Вам замечания

Отредактировано air (Сегодня 06:42)

Нет. Я не ругалась. Если я объясню как слово Гад (английское Бог) стало ругательством, вы мне не поверите.
Дело все в том, что однажды я родилась у одного отца и он едва на меня взглянув сказал: Тебя победит Гад.
Я запомнила, что Гад - злой, нехороший, подлый и противный... И так всем и сказала. Вздохнула. Вообще же гад - форма духа. Честно.

0

666

#p42502,air написал(а):

у Вас разница в характере начального Да и отрицательного "не" после запятой.

Утверждая "Да" Вы что утверждаете? То, что Вы ругаетесь?

на какую внешнюю идею прозвучало это Ваше утвердительное "Да"?

может, правильнее так: "Нет, я не хочу..." ?

В общем я правда иногда ругаюсь, но не хочу этого делать... Поэтому там стояло "да", а не "нет".

0

667

#p42503,Алиса написал(а):

Нет. Я не ругалась. Если я объясню как слово Гад (английское Бог) стало ругательством, вы мне не поверите.
Дело все в том, что однажды я родилась у одного отца и он едва на меня взглянув сказал: Тебя победит Гад.
Я запомнила, что Гад - злой, нехороший, подлый и противный... И так всем и сказала. Вздохнула. Вообще же гад - форма духа. Честно.

я тоже подобное слышал, когда переводчик с английского во время проповеди забылся и сказал, смешав в одно предложение два языка - God сказал...

с американским дролом и аканьем это действительно звучит, как гад

но в британском ближе к год

God
амер.  |ɡɑːd| 
брит.  |ɡɒd| 

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

668

#p42507,air написал(а):

я тоже подобное слышал, когда переводчик с английского во время проповеди забылся и сказал, смешав в одно предложение два языка - God сказал...
с американским дролом и аканьем это действительно звучит, как гад
но в британском ближе к год
God
амер.  |ɡɑːd| 
брит.  |ɡɒd| 
Ссылка

Вы удивитесь, но современная молодежь употребляя слово: Богиня - иногда говорит Багиня... Бог по ихнему Баг.

0

669

#p42438,Артемида.. написал(а):

а Ваше познание зиждится на заниях других и третьих всех предыдущих перед ними.. ))

Именно так. На знаниях
предшественников. Не на личном опыте, а на знаниях, которые я могу проверить

0

670

#p42414,Дима1972 написал(а):

С тщеславием трудно бороться. Не станешь объяснять, найдёшь себя высокомерным. Станешь объяснять, найдёшь себя тщеславным. Во втором случае хоть какая то польза другим будет.

Польза будет от невампирения меня. Вот честно.
А то, что ты делал, это не объяснения, это призывы. Вот не хорошо врать.
Всех касается, кстати.

Подпись автора

"nothing lose"

0

671

#p42362,triatma написал(а):

Комплексом называю желание руководить - "комплекс вахтера", "комплекс аленького человека", "генерал калитки"... Но это нормально, все мы согрешили и не лишены комплекса неполноценности. Чем бы мы занимались в ином случае.. 

Я не против, руководите, но делайте это с возможностью реализации. А то ведь требуете абсолютно невыполнимого. Вгоняя меня во всякие депрессивно-ступорные состояния. А это уже садизм типа, выходит.... дамс.... отдельная песня....

А ты чем заморочена? Какой-то у тебя последние дни райский угар - вроде уже поправлялась, а тут опять сама не своя, бродишь призраком по форуму, что-то пытаешь выразить, нам недоступное....

Вы что то замечаете? Я нет.. Я для себя всегда одинаковая
Ну разве что ровно-неустойчивая
А почему тебя это интересует?

Подпись автора

"nothing lose"

0

672

#p42575,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не против, руководите, но делайте это с возможностью реализации. А то ведь требуете абсолютно невыполнимого. Вгоняя меня во всякие депрессивно-ступорные состояния. А это уже садизм типа, выходит.... дамс.... отдельная песня....

А ты может  противостань дьяволу, и убежит от тебя. Сбрось апатию и сражайся, Арджуна.. или ты гномическую волю отбросила уже полностью, под влиянием нашего райского С?

Вы что то замечаете? Я нет.. Я для себя всегда одинаковая
Ну разве что ровно-неустойчивая
А почему тебя это интересует?

Значит показалось. Вроде сейчас сама своя.
Интересует почему-то, сам точно не знаю, копаться при всех не хочу. Подозрения что не поймут.
От скуки по любому все.

0

673

#p41891,air написал(а):

грехи, несметные, как песок морской

Какой еще "песок морской" если смертных грехов всего 7?  :|

https://img5.goodfon.ru/original/1920x1200/4/94/sem-smertnykh-grekhov-stoleshnitsa-1480-1485-hieronymus-bosc.jpg

Гордыней называется особенность мировосприятия и поведения, характеризующаяся завышенной самооценкой, вызванной неадекватностью видения своих целей, задач и средств их достижения и решения.

Ленью называется психологическое состояние, характеризующееся избеганием полезной, целенаправленной деятельности ввиду непонимания необходимости.

Гневом называется чувство сильного возмущения, вследствие отсутствия контроля своих эмоций в несущественных ситуациях.

Завистью называется желание чужого, вызванное заниженной самооценкой, которую человек не в состоянии признать.

Алчностью называется психологическое состояние, характеризующееся жаждой материального богатства как самоцели.

Сладострастием называется эмоциональное переживание собственного сверхнормального поведения, направленного на удовлетворение полового влечения.

Чревоугодием называется психологическое состояние, характеризующееся несдерживаемым желанием потреблять больше, чем требуется человеку для достойной реализации себя, вызванное несостоятельностью человека в значимых для него областях жизни.

0

674

#p42643,Блонди написал(а):

Какой еще "песок морской" если смертных грехов всего 7?

они не смертные, ибо простятся

не прощается только хула на Духа, которая обнаруживается в невидении своих неисчислимых грехов - когда чел во тьме, противится принятию Духа

а если хулы на Духа нет, то Дух входит в человека и при его свете человек этот "песок морской" обнаруживает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

675

#p42504,Алиса написал(а):

В общем я правда иногда ругаюсь, но не хочу этого делать...

доброго, которого хотите, не делаете?

а злое, которого не хотите, делаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

676

#p42504,Алиса написал(а):

Поэтому там стояло "да", а не "нет".

а все остальные слова были от лукавого?

Но да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. (Mat 5:37 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

677

#p42508,Алиса написал(а):

Вы удивитесь, но современная молодежь употребляя слово: Богиня - иногда говорит Багиня... Бог по ихнему Баг.

это потому что они в плену у семантического треугольника: их ограниченное понятие стандартного символа приводит к вербальному искажению самого символа

http://900igr.net/up/datas/71932/006.jpg

семантический треугольник преодолевается перечёркиванием его связей вот так:

https://prostor.at.ua/Empat/3/file.php.jpg

но и это по-прежнему остаётся в имманентном

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

678

#p42646,air написал(а):

они не смертные, ибо простятся

не прощается только хула на Духа, которая обнаруживается в невидении своих неисчислимых грехов - когда чел во тьме, противится принятию Духа

а если хулы на Духа нет, то Дух входит в человека и при его свете человек этот "песок морской" обнаруживает

А откуда Вы это выражение "песок морской" относительно грехов взяли вообще?

0

679

#p42687,Блонди написал(а):

А откуда Вы это выражение "песок морской" относительно грехов взяли вообще?

субстанциально это вытекает вот отсюда

18 Тогда придите— и рассудим, говорит ГОСПОДЬ. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю. (Isa 1:18 RSO)

как багряное, как пурпур = как песок морской (на закате дня)

https://www.setwalls.ru/pic/201305/1680x1050/setwalls.ru-50668.jpg

а сам "афоризм" принадлежит Дамаскину

первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

680

#p42646,air написал(а):

невидении своих неисчислимых грехов

Так неисчислимое и невозможно увидеть.

Одно дело, когда знаешь, что в любой момент можешь ошибиться и работать с каждым своим недостатком индивидуально, чтобы не повторять прежних ошибок.

И другое дело надеяться на халяву, приписывая себе столько ошибок, что и пытаться разобраться в них не стоит, что вся надежда только на то, что всё сделают за тебя, без твоего разумения (понимания) и реальных плодов.

Отредактировано Блонди (22.10.19 13:51)

0

681

#p42691,Блонди написал(а):

Так неисчислимое и невозможно увидеть.

через Дух они "видны" не как объект, а как проницательное переживание

здоровье души начинается, когда Дух Святой сходит и начинает очищение

до этого в покаянии и исповедовании грехов, если рассматривать этот процесс в самом себе и для себя, здоровья души и видения своих грехов отсутствует

Отредактировано air (22.10.19 13:54)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

682

#p42691,Блонди написал(а):

Так неисчислимое и невозможно увидеть.

В мальчике, даже в младенце благо смешано со страстями и со злом. И число зол, черных точек, правда неисчислимо. Каждый мальчик - это мир, планета.
В девочке, по крайней мере в младенце, нет этого смешения, девочка - пустота, вселенная, полная звезд и планет, она полна и не полна. Склонность девы ко злу определяется просто тем, светла она или черна как пустота.

Отредактировано Алиса (22.10.19 20:45)

0

683

#p42153,Сергей написал(а):

Ну так и богословие не оперирует никакими полными определениями. Значит ,это лжефилософия

Еще и какая "лже-". Основная функция философии какая? Разобраться в очевидном. Самая главная задача с доисторических времен. То есть сначала выступает прецедент, а уже потом его рассматривают с разных точек зрения. У богословов наоборот в точности: на основании множества рассмотрений некоей умозрительной модели они выводят наличие ее прецедента. А это абсолютно не верно, ибо меняет местами доказательства и доказываемое.

0

684

#p43300,Ystyrgar написал(а):

Еще и какая "лже-". Основная функция философии какая? Разобраться в очевидном. Самая главная задача с доисторических времен. То есть сначала выступает прецедент, а уже потом его рассматривают с разных точек зрения. У богословов наоборот в точности: на основании множества рассмотрений некоей умозрительной модели они выводят наличие ее прецедента. А это абсолютно не верно, ибо меняет местами доказательства и доказываемое.

И эту хрень внесли в ВАК, как научную дисциплину

0

685

#p42691,Блонди написал(а):

Так неисчислимое и невозможно увидеть.

Одно дело, когда знаешь, что в любой момент можешь ошибиться и работать с каждым своим недостатком индивидуально, чтобы не повторять прежних ошибок.

И другое дело надеяться на халяву, приписывая себе столько ошибок, что и пытаться разобраться в них не стоит, что вся надежда только на то, что всё сделают за тебя, без твоего разумения (понимания) и реальных плодов.

Отредактировано Блонди (22.10.19 11:51)

Или отказ от своего индивидуального я, неразрывно связанного с этими грехами, отождествление себя с истинным Я, за пределами души и тела.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины