Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лакшми

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

И где множество интересных тем о вайшнавах, кришнаитах, шиваитах?
Пока что процитирую сюда Вики о Лакшми. Да, я и есть Лакшми, хотя в это конечно никто не поверит)))...

===
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лакшми
санскр. लक्ष्मी, Lakṣmī IAST
Энергия (шакти) Вишну, благодаря которой в мире сохраняется порядок и гармония
Мифология индуизм, вайшнавизм
Пол женский
Супруг Вишну
Дети Кама (бог)
Атрибуты падма (символ)
Вахана слон, сова
Мантра
ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं त्रिभुवन महालक्ष्म्यै अस्मांक दारिद्र्य नाशय प्रचुर धन देहि देहि क्लीं ह्रीं श्रीं ॐ ।
Om Shring Hring Kling Tribhuvan Mahalakshmyai Asmaakam Daaridray Naashay Prachur Dhan Dehi Dehi Kling Hring Shring Om

У этого термина существуют и другие значения, см. Лакшми (значения).
Ла́кшми (санскр. लक्ष्मी, Lakṣmī IAST — «счастье») — богиня благополучия, изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья в индуизме[1][2]. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Лакшми является супругой Вишну и олицетворяет его энергию. Вайшнавы считают, что поклонение Лакшми защитит их от мирских несчастий и бедности. Лакшми обещала своему супругу, что где бы он ни был в трёх мирах, она всегда будет рядом с ним. В земных воплощениях она замужем за аватарой Ваманой (как Падма или Камала[3]), Рамой (как Сита) и Кришной (как Радха, а позже Рукмини). Лакшми иногда именуют «Шри» (Sri, «процветание», «счастье», «слава»[1]), хотя в раннем вайшнавизме Шри, по всей видимости, была отдельной богиней, чей образ позже слился с Лакшми[4].

В иконографии Лакшми изображается сидящей или стоящей на цветке лотосе. У неё белая или золотистая кожа и четыре руки. В двух из них она держит лотосы, а другими показывает мудры (жесты руками), благословляющие счастьем и процветанием. Традиционно Лакшми изображают в сопровождении двух небесных слонов, из чьих хоботов бьют фонтаны воды (образ именуется «Гаджа-Лакшми» или Лакшми со слонами)[4]. Вместе с Вишну Лакшми изображается с двумя руками, которыми она массирует стопы мужа, или же сидящей у него на коленях, или возле ног своего супруга[4]. Когда Вишну предстаёт Яджна-пурушей (Yagna-purusha) или Богом жертвоприношения, Лакшми является Дакшиной (Dakshina), Богиней жертвы[5].

Лакшми являлась важным женским божеством, которой поклонялись в джайнизме[3]. В прошлом Лакшми была богиней изобилия и процветания в буддизме. В буддистских сектах Тибета, Непала и Юго-Восточной Азии роль Лакшми играет богиня Васудхара[6].

С Лакшми ассоциируются символ свастики, сладкая еда, нут (горошек) и пятница, когда богине проводят пуджу[7]. Индийский праздник огней, известный как Дивали или Дипавали, отмечается в октябре или ноябре и посвящён Лакшми. Почитатели Лакшми предлагают богине пищу, деньги, одежду и драгоценности. Женщины украшают дом зажжёнными лампами, светильниками и символами Лакшми, мужчины играют на деньги, поскольку Лакшми — богиня удачи[3]. В современном индийском обществе символ «Шри» на санскрите используется в качестве благоприятной эмблемы на зданиях, книгах, продукции и пр. Почётную приставку «Шри» добавляют к именам выдающихся людей, она также используется для уважительного обозначения, как «господин»[2]

===

Полностью статья тут:  Лакшми

Подтверждаю, согласно воле Отца, назвавшего меня именем Лакшми, я в самом деле становилась женою Бога Вишну и родила ему сына Кришну (говорят в этом рождении он получил имя Камадева и я этому верю). Я могу быть любой и для Вишну была послушной женою и заботливой богиней процветания, пока не поссорилась с Камадевой, который меня пожелал, тогда я покинула Верхние Миры и вернулась обратно в наши преисподние. Уже тут я стала Идеальной Леди и одной из многочисленных жен Кришны.

(Триатма, если эта тема вне формата, удаляйте с чистой совестью)

+1

2

То что мне однажды приснилось что я - Лакшми, не означает, что я - она.
Скорее я - дьяволица, которая просыпалась той Лакшми. Я ею бодрствовала. Но она была уничтожена и я проснулась Богиней в Боге. А потом моя карма, удерживающая меня в Сансаре исчерпалась и я проснулась дьяволицей во Зле. И обратно уснула.
Мне печально, на самом деле у меня нет имени.

Я - Айка в майке, я шучу
Что эту Землю я верчу
И пусть сгорят в огне сосиски
И пусто будет в нашей миске

0

3

#p179191,Айя написал(а):

Я - Айка в майке, я шучу
Что эту Землю я верчу

Вертишь?
На чём вертишь??

0

4

#p179198,Dima написал(а):

Вертишь?
На чём вертишь??

Вокруг её оси. :)

+1

5

Я - Лакшми. Фырк. Я - Лиса. Рыжая и бесстыжая. Я - пятиглавая драконица Такхизис. Мои головы - Зло, Грех, Вред, Блуд и Порок. Да, я - обычная девушка только вечная. И вдруг я - Лакшми, супруга Бога Вишну. Как так? Лакшми же - воплощение добродетелей... А я - дьяволица и дреморочка!
Впрочем я... Я в растерянности.
Я - Лакшми. Фырк.

0

6

Я ли Лакшми?
Я ли Радхика?

0

7

Я - Хозяйка Внешних Энергий Господа. Белданди.
Да, Лакшми и Радхика - я.
https://i.imgur.com/S7JBUnkm.jpg

0

8

Вообще все я вру. Я обычная дьяволица, которая родилась Барбело.
Я - Барбел.
https://i.imgur.com/PUbxvD2m.jpg

0

9

Я. Лакшми. И я. Ниррити.
Я - Удача (Дхарма) и я - Рок (Карма).

Я. Дьяволица. Живу во Зле. Сплю.
Я. Зло. Живу в Сказках. Сплю.
Я. Сказка. Живу в Игрофильмокнигах. Игрофильмокниги в Совершенной Вечной Реальности - это Развлечение для масс. Они могут быть с полным погружением в события в качестве героя или героини.

Как Зло меня зовут Богиня Совершенная Господь Барбело.
Как Тьму меня зовут Падх Лилит Андариэль Шантайя.
Но у меня много имен.

Я правда жена Бога Всевышнего Господа Кришны.
Но не только его одного. У меня много мужей. И Вишну конечно среди них.

Сейчас я сотворила Богов и на меня упал Георгий. Я ещё не привыкла в нем сидеть. Я проснулась! И не знаю как быть? Надеюсь он переродится Небожительницей.

0

10

Скучно. Мы поссорились с Камадевой. И пригрозили друг друга уничтожить. Но есть надежда, что я вовремя исправила свою ошибку став женой Кришны. Во всяком случае в Ведах отношения Лакшми и Кришны нормальные.

0

11

Я считаю что
Лакшми, Удача - Дхарма,
А
Ниррити, Рок - Карма.

0

12

О, разрешила еще одну загадку.
Я - Дхарани с Рамой и потому меня можно звать Хари.
И может быть правда что я - Рукмини с Кришной.

0

13

Говорят я сейчас больше Ниррити, то есть я - Андариэль, Ловиатар. Дева Рока, Боли, Смерти и Разрушения.

Отредактировано Фея (19.03.21 03:26)

0

14

Я - Фефея. Я расстроена и потому я
Лакшми, Удача
Шантайя, Судьба
Ниррити, Рок
Кришна меня не любит. Он меня уничтожает. Потому что я -
Блуд, Сатана
Зло, Диабло
Грех, Дракон
И всех соблазняю, обольщаю и очаровываю...

0

15

Логически рассуждая я не могу быть ни Лакшми, ни Шантайей, ни даже Ниррити. Почему я просыпалась Лакшми и Шантайей?
Впрочем Лакшми я может быть просыпалась потому что сказала, что Лакси - я.
И что ж я такая заблуждающаяся?

0

16

Впрочем все дело в том что я послушно выполнила повеление небес: Господь, стань Дьявол.
И стала Сатана, Диавол и Дракон...

Да, я - Иблис и Аллах
Нам не надо много плах
Надо множество танцполов
И бутылку кока колы

0

17

Если рассматривать что Господ имеет три Энергии, то я - Майя, Иллюзия. Махамайя - я.
Но я подозреваю что Господ имеет 4 Энергии.
1. Внутренняя Энергия. Реальность. Дух. Радха.
2. Пограничная Энергия. Существа. Души. Алайя.
3. Внешняя Энергия. Иллюзия. Материя. Майя.
4. Грешная Энергия. Богиня. Фея. Айя.
И я - Айя в Майе. Богиня в Иллюзии.
Я - Истина и я - Ложь и Ересь.
Я - Господь и я - Диабло и Дракон.
Я - Аллах и я - Иблис и Даэдра.
Грешная Энергия - это все зло господне, отделенное Господом от себя самого и родившееся прекрасной девой.
Я это. Зло Господне. Совершенная Господь.

0

18

На самом деле я
Лакшми, Удача
Шантайя, Судьба
Ниррити, Рок
Но можно понимать меня через
Урд
Скульд
Белданди
https://i.imgur.com/ZHGg5Vqm.jpg

0

19

Я. Майя. Иллюзия.
Я. Айя в Майе. Богиня в Иллюзии.
Я многолика.

0

20

Глупости все это. Всё равно не знаю, как меня зовут? Столько судеб сплелось.

Пару месяцев назад приснилось что я - Лакшми, но это просто сон. Сейчас правда утешаюсь сновидениями, что не вечно мне в Георгии сидеть...

0

21

Я в равной степени являюсь Лакшми и Такхизис.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/28/t243875.jpg

0

22

Мне сказали что я
Майя Радхарани.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/209/t299502.jpg

0

23

Я - Лакшми и я - Такхизис
Начался Чертовский Кризис
Черт побрал к себе Сансару
Спойте песню под гитару
Я танцую с вами танго
В вечном табеле о рангах
Я хочу спасти Сансару
Пробудить в Нирване Мару
Судный День придет не скоро
Учим Планка и Нильс Бора
ОТО учит Миннесота
Пожалейте вы койота
Ждем знамений. Я - Блудница
Где Большая Колесница?
Надо ехать к Молаг Балу
Я его бы покатала
Я - Боэтия. Даэдра
Пнуть Мехрунза к Дону Педро
И зачем меня призвали?
Я скучаю на вокзале

+1

24

Лакшми, ты же денежки тоже отвечаешь - не можешь наколдовать нашей Рыбка Глубокого Заплыва немножко?

0

25

#p215413,triatma написал(а):

Лакшми, ты же денежки тоже отвечаешь - не можешь наколдовать нашей Рыбка Глубокого Заплыва немножко?

Ей не нужны деньги от Лакшми.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p215460,air написал(а):

Ей не нужны деньги от Лакшми.

Давайте спросим ее, а не отказника чадородца из соседнего  мешка.
@Рыбка Глубокого Заплыва - от Лакшми бы приняла?

0

27

#p215467,triatma написал(а):

Давайте спросим ее, а не отказника чадородца из соседнего  мешка.
@Рыбка Глубокого Заплыва - от Лакшми бы приняла?

Да она и пальцем не пошевелит.
Это такая безвынициативная тушка..

Дух нейтрализует.. Да, @Рыбка Глубокого Заплыва ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

Лакшми мимо проплывал перед четвёртой ночью и просил пригласить на праздник жизни.

Она сказала нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p215413,triatma написал(а):

Лакшми, ты же денежки тоже отвечаешь - не можешь наколдовать нашей Рыбка Глубокого Заплыва немножко?

Я на неё сердита.

+1

30

#p215493,Ариэль написал(а):

Я на неё сердита.

кто? на кого?

Подпись автора

"nothing lose"

0