Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полнолуние

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

#p201901,Софья написал(а):

Жги, Гудя!

Разве сейчас полнолуние?

0

2

#p201906,Наблюдатель написал(а):

Разве сейчас полнолуние?

любопытно, а какая причинно-следственная связь между моим сообщением и полнолунием в контексте вашего умственного конструкта?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

3

#p201907,Софья написал(а):

любопытно, а какая причинно-следственная связь между моим сообщением и полнолунием в контексте вашего умственного конструкта?

Так из Ваши же слов:

Похоже в Гудвина реинкарнировался дух какого=нибудь модера типа зеромана)))) и ща начнется новая эра этого форума, полетят пух и перья по закоулочкам.

+1

4

#p201908,Наблюдатель написал(а):

Так из Ваши же слов:

Похоже в Гудвина реинкарнировался дух какого=нибудь модера типа зеромана)))) и ща начнется новая эра этого форума, полетят пух и перья по закоулочкам.

))))поняла)) я то не связываю подселение в тело всякого рода риджей  с фазами луны.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

5

#p201913,Софья написал(а):

я то не связываю подселение в тело всякого рода риджей  с фазами луны.

Профессиональные хирурги даже операции на лёгких не делают в полнолуние.

+1

6

#p201917,Наблюдатель написал(а):

Профессиональные хирурги даже операции на лёгких не делают в полнолуние.

Андрей, приветствую!
А почему так?

0

7

#p201919,Григорий Р написал(а):

Андрей, приветствую!
А почему так?

Привет! Влияние луны на психофизику человека никто не отменял, это касается и формально здоровых людей. Было отмечено, что операции на лёгких в полнолуние проходят с осложнениями, лёгочные рубцы плохо заживают и прочее. Я бы сам не поверил, пока мне об этом не рассказали сами хирурги.

Отредактировано Наблюдатель (13.05.21 13:13)

+1

8

#p201921,Наблюдатель написал(а):

Привет! Влияние луны на психофизику человека никто не отменял, это касается и формально здоровых людей. Было отмечено, что операции на лёгких в полнолуние проходят с осложнениями, лёгочные рубцы плохо заживают и прочее. Я бы сам не поверил, пока мне об этом не рассказали сами хирурги.

Интересно.
Это же просто отражённый от Луны свет Солнца.
И больше ничего.
В чём физика?

0

9

#p201930,Григорий Р написал(а):

Интересно.
Это же просто отражённый от Луны свет Солнца.
И больше ничего.
В чём физика?

Насчёт отражённого вопрос и чтобы его прояснить давай заглянем в Книгу Бытие:

И да будут они светилами в своде небесном, чтобы светить на землю». И стало так.
И создал Элоhим два светила великие — светило большее для владения днем, и светило меньшее для владения ночью, и звезды;
И поместил их Элоhим в небосводе, чтобы светить на землю
.

Как видим луна названа светилом, то есть, то, что светит, а не отражает. Не хочется начинать тему астрофизики, а то слетятся вороны и всё заболтают школьными определениями, согласно которым мы произошли от обезьяны.

Ещё раз обратимся к Писанию. Матф.17:15: сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

Правда "учёные" спорят до хрипоты, одни говорят, что это пережитки средневековья, другие говорят такие эффекты психики как сомнамбулизм и некоторые виды эпилепсии могут быть связаны с воздействием лунных фаз. Мне часто кажется, что "учёные" - это тяжёлая форма психического расстройства и с годами это только подтверждается.

+1

10

#p201941,Наблюдатель написал(а):

Насчёт отражённого вопрос и чтобы его прояснить давай заглянем в Книгу Бытие:

И да будут они светилами в своде небесном, чтобы светить на землю». И стало так.
И создал Элоhим два светила великие — светило большее для владения днем, и светило меньшее для владения ночью, и звезды;
И поместил их Элоhим в небосводе, чтобы светить на землю.

Как видим луна названа светилом, то есть, то, что светит, а не отражает. Не хочется начинать тему астрофизики, а то слетятся вороны и всё заболтают школьными определениями, согласно которым мы произошли от обезьяны.

Ещё раз обратимся к Писанию. Матф.17:15: сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

Правда "учёные" спорят до хрипоты, одни говорят, что это пережитки средневековья, другие говорят такие эффекты психики как сомнамбулизм и некоторые виды эпилепсии могут быть связаны с воздействием лунных фаз. Мне часто кажется, что "учёные" - это тяжёлая форма психического расстройства и с годами это только подтверждается.

Ну, если Луна светится изнутри, то как получается граница терминатора от света к тени?

0

11

#p201921,Наблюдатель написал(а):

Привет! Влияние луны на психофизику человека никто не отменял, это касается и формально здоровых людей. Было отмечено, что операции на лёгких в полнолуние проходят с осложнениями, лёгочные рубцы плохо заживают и прочее. Я бы сам не поверил, пока мне об этом не рассказали сами хирурги.

а мне нравится когда полнолуние, напротив, сколько не пыталась замечать что-то негативное от неё в это время, - ничего не получается..  ощущается даже какая-то чёткость восприятия во всём..

0

12

#p201974,Григорий Р написал(а):

Ну, если Луна светится изнутри, то как получается граница терминатора от света к тени?

Немного о луне

Луна в инфракрасном

Стал искать ролик, который я скачал года 4 назад, где в частной беседе один и наших астрофизиков рассказывает о том, что никогда не было опубликовано и не подлежало разглашению. Ролик из Ютюба удалили, попробую перезалить.

Очень не хочется публично обсуждать эти темы, что бы не случились нервные припадки у определённых личностей.

+1

13

#p201985,Артемида.. написал(а):

а мне нравится когда полнолуние, напротив, сколько не пыталась замечать что-то негативное от неё в это время, - ничего не получается..  ощущается даже какая-то чёткость восприятия во всём..

Полнолуние на всех оказывает влияние, но в разной степенью, кто-то становится раздражителен, кто-то очень активен, у кого-то мигрени бывают и прочее.

0

14

#p201987,Наблюдатель написал(а):

Полнолуние на всех оказывает влияние, но в разной степенью, кто-то становится раздражителен, кто-то очень активен, у кого-то мигрени бывают и прочее.

ну ок, влияние так влияние.. на меня хорошо влияет..

0

15

#p201990,Артемида.. написал(а):

ну ок, влияние так влияние.. на меня хорошо влияет..

Да ты ВЕДЬМА!!!!

0

16

#p201999,Dima написал(а):

Да ты ВЕДЬМА!!!!

о, Вы мне про Вадима со Свободы Аллачки напомнили.. )) надо будет зайти к нему, давно была, он там один скучает поди..

+1

17

#p202000,Артемида.. написал(а):

о, Вы мне про Вадима со Свободы Аллачки напомнили.. )) надо будет зайти к нему, давно была, он там один скучает поди..

БЛАЖЕННА ты, Артемида, ибо не плоть и кровь открыли тебе сие, но сообщение моё...

+1

18

#p201990,Артемида.. написал(а):

ну ок, влияние так влияние.. на меня хорошо влияет..

Спать невозможно..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

19

#p202006,~Татьяна~ написал(а):

Спать невозможно..

мне аж не верится что действительно мешает Луна кому-то..)) я даже открываю занавеску чтоб именно Луна светила в комнату, а когда ночью просыпаюсь и Луна светит на подушку прямо где голова, так я даже рада.. мне еще нравится полнолуние тем, что светло повсюду ночью как при фонаре..))

0

20

#p201986,Наблюдатель написал(а):

Очень не хочется публично обсуждать эти темы, что бы не случились нервные припадки у определённых личностей.

Мы должны обсуждать это с крыш, как  обладатели истины.))

0

21

#p202026,Григорий Р написал(а):

Мы должны обсуждать это с крыш, как  обладатели истины.))

Да я несколько о другом. Все эти вопросы с астрономией, как и вообще с наукой перешли в область веры, впрочем наука всегда была областью веры и интуиции, ведь многие верят учёным, как будто могли проверить то, что им выдают за научные открытия. Лет 6 назад в Америке одна из научных компаний, которая занимается контролем в области науки решила проверить диссертации по физике на соискание докторских степеней.

Выбрали около 30 диссертаций и решили проверить повторяемость тех опытов, на основании которых писались эти самые диссертации. Оказалось, что 85% опытов повторить не удалось совсем и это при наличии мощнейшей лабораторной базы. Нужно сказать такая картина происходит во всех странах без исключения. Наука давно превратилась в корпорацию по отмыванию денег, а не загибается это окончательно лишь только потому,что там встречаются действительно одарённые люди, которым очень трудно пробиться сквозь это болото.

Как бы то ни было, можно сказать одно, что картина мира совершенно не такая как нам описывают то учебники как по астрономии, так и по физике, химии, биологии и прочих дисциплин. Вопросов по форме земли масса, как и по луне и прочем. Всё при желании можно найти в свободном доступе, но выбирать тот или иной "факт" человек будет не на основании знаний, а на основании веры.

Ну верит среднестатистический японец, что именно Россия сбросила атомные бомбы, что с этим можно поделать, ведь так пишут школьные учебники. Ну не празднуют Австрийцы  День Победы над фашизмом, а празднуют вывод оккупационных советских войск и с этим тоже ничего не поделаешь. Таких фактов можно приводить очень много. Что можно изменить в том, что украинцы искренне считают, что голодомор им устроили москали во главе со Сталиным?

0

22

#p201986,Наблюдатель написал(а):

Немного о луне

Луна в инфракрасном

Стал искать ролик, который я скачал года 4 назад, где в частной беседе один и наших астрофизиков рассказывает о том, что никогда не было опубликовано и не подлежало разглашению. Ролик из Ютюба удалили, попробую перезалить.

Очень не хочется публично обсуждать эти темы, что бы не случились нервные припадки у определённых личностей.

Луна в инфракрасном...
странно , что температура одинаковая, излучение ровное .
Если бы её нагревало Солнце , было бы не ровное излучение .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

23

#p202035,Наблюдатель написал(а):

Таких фактов можно приводить очень много. Что можно изменить в том, что украинцы искренне считают, что голодомор им устроили москали во главе со Сталиным?

Украинцы искренне считают, что современная злобность, подлость и лживость России перешла все разумные пределы. И голодомор здесь далеко не единственный пример. Таких фактов можно приводить очень много. Благо есть россияне, которые это понимают.

0

24

#p225848,Лука написал(а):

Украинцы искренне считают, что современная злобность, подлость и лживость России перешла все разумные пределы. И голодомор здесь далеко не единственный пример. Таких фактов можно приводить очень много. Благо есть россияне, которые это понимают.

Нам всем придётся согласиться с тем, что идиотов с двух сторон более чем достаточно!

0

25

#p225852,Наблюдатель написал(а):

Нам всем придётся согласиться с тем, что идиотов с двух сторон более чем достаточно!

Пропорция идиотизма везде приблизительно одинакова. Но идиотизм бывает добродушным и злобным. А в злобности, подлости и лживости своих идиотов Россия чемпион. Обокрасть бывших братьев, ежедневно убивать представителей "единого народа" и испортить отношения со всем цивилизованным миром, здесь нужно очень постараться.

Отредактировано Лука (04.09.21 17:32)

0

26

#p225854,Лука написал(а):

в злобности, подлости и лживости своих идиотов Россия чемпион.

Если семья разводится, то говорить о том, что во всём виновата она или он - тупость и верх идиотизма! В разводе виноваты оба! Разве нет? Не будем прибиваться к крайностям, чтобы кто-то со стороны не дал определения идиот! Ясли я даже признаю, что Россия виновата больше, то Вам легче от этого не будет, ибо это ничего не исправит по сути, но если Вы с этим согласитесь, то рискуете попасть в категорию весьма неразумных.

В качестве примера приведу выступление одного из известнейших раввинов современности, который сказал, что за холокостом Гитлера стоял Всевышний, а если нет, то нам нужно будет признать, что Он за Гитлером недоглядел. Не убавить не прибавить!

Отредактировано Наблюдатель (04.09.21 17:49)

0

27

#p225859,Наблюдатель написал(а):

Если семья разводится, то говорить о том, что во всём виновата она или он - тупость и верх идиотизма! В разводе виноваты оба! Разве нет?

Во-первых, никакой семьи не было, а было насильственное объединение наглецом присвоившим себе звание "старшего брата" и назначившего соседей родственниками не спрашивая их согласия.
Во-вторых, разводится не семья, а муж с женой и инициатором как правило выступает кто-то один.
И в-третьих, назвать разводом ситуацию, когда один из бывших членов семьи внаглую обкрадывает других, а некоторых просто убивает, у разумного человека язык не повернется. И позиция "все виноваты" здесь явно не проходит.

В качестве примера приведу выступление одного из известнейших раввинов современности, который сказал, что за холокостом Гитлера стоял Всевышний, а если нет, то нам нужно будет признать, что он за Гитлером недоглядел.

Гениально. Только в отличие от евреев, украинцы, грузины и молдаване Христа не распинали.

0

28

#p225861,Лука написал(а):

Во-первых, никакой семьи не было, а было насильственное объединение наглецом присвоившим себе звание "старшего брата" и назначившего соседей родственниками не спрашивая их согласия.

Что же Вы так кипите злобой? Вы похоже так и не поняли о чём речь, Ваше дело.

написал(а):

Только в отличие от евреев, украинцы, грузины и молдаване Христа не распинали.

Распяли и распинают  Христа все до единого человека на земле, только одни себе в погибель, а другие во спасение.

А Вы заводной и скорый до всякого скандала, но я не дам Вам такой возможности. А зачем? Я не люблю скандалов и препирательств.

0

29

#p225862,Наблюдатель написал(а):

Что же Вы так кипите злобой?

http://afterempire.info/2018/01/26/alexander-byvshev/

Российский поэт Александр Бывшев, осужденный Кромским раённым судом Орловськой области к исправительным работам за стихи ЗА ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ  под названием 

РОССИЙСКОМУ ОККУПАНТУ

Горько плачет «укропа» вдова –
Не вернётся Микола из плена.
«Отпускник», слышишь эти слова
«Чтоб твой род до седьмого колена!..»?

Путь москальской державы кровав.
Вот ещё одна страшная драма…
Хлопчик тянет её за рукав:
«Де наш тато, скажи мені, мамо?..»

…Превратили его в решето…
Твоей роты весёлые лица…
Фото с трупом солдата АТО
Ты на родине будешь гордиться.

Вбил в себя ты: «Хохлов не жалей!»
(Против них у тебя столько злобы.)
Ради новеньких пачек рублей
«Ополченцем» не стать отчего бы?

Ты с азартом опять рвёшься в бой,
На сиротские слёзы не глядя.
Пусть же вечно висит над тобой
Матерей украинских проклятье!

(4 января 2017 года)

Распяли и распинают  Христа все до единого человека на земле, только одни себе в погибель, а другие во спасение.

Это точка зрения РПЦ? :rolleyes:

Вы заводной и скорый до всякого скандала, но я не дам Вам такой возможности. А зачем? Я не люблю скандалов и препирательств.

Двуличная позиция - любить подлость своей страны, при этом не любить скандалов, препирательств и "распинать Христа себе во спасение". Главное, что Вы не любите правду и потому от Христа далеки.

+1

30

#p225868,Лука написал(а):

Распяли и распинают  Христа все до единого человека на земле, только одни себе в погибель, а другие во спасение.

Это точка зрения РПЦ?

При чём здесь РПЦ? Это библейская точка зрения.

написал(а):

Вы не любите правду и потому от Христа далеки.

Вам, как всегда, видней!

0