Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Что делать с гостевым разделом?


Что делать с гостевым разделом?

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

После набега  на гостевой раздел Софочки и других йаркех личнастев с  избытками гормонов но недостатком ума, возникает вопрос-А что  делать с гостевым разделом?
Достоинства и недостатки гостевого раздела
Достоинства несомненно в том, что любой человек без регистрации  может начать разговор и возможно зарегистрируется на нашем форуме(Лука  ).
Можно обратиться напрямую на форум, если возникла какая то проблема с регистрацией(Ростислав).
Но на этом достоинства гостевого раздела заканчиваются и начинаются недостатки.
1 Отсутствуют сдерживающие факторы(репутация и учетная запись) в отношении форумчан.Мы можем полагаться исключительно на личную  порядочность гостя.Но как показывает практика-не очень то и работает.Вернее-далеко не всегда работает
2 В разделе легко можно разводить троллинг, скандалы, оскорбления и не всегда это можно пресечь.Все зависит от количества нибижавших на корован и их мотивации("Людям надоест смотреть на скандалы и ваш форум сдохнет"(Софья)). Не может же модератор безвылазно торчать на форуме
3 Я просмотрел темы гостевого раздела.
Некоторые из них, как "изучение иврита","Штиссель" вполне могут располагаться и в соответствующих разделах для зарегистрированных.Нет смысла создавать эти темы в гостевом разделе, тем более, что они были созданы Аиром.Участником форума.Зачем их располагать именно там?-тайна сия велика есть.
4 Любую тему в гостевом разделе  гости могут очень быстро забить спамом и флудом, как это было с темой Луки "Первый опыт", "Спасибо Блонди","Татьяна".
Понабежала туча гостей желающих либо отомстить , либо откровенно забить форум
В общем, из 39 тем, реально сработало только две-С Лукой(его регистрация) и  помощь в регистрации Ростислава.Все остальное либо откровенный спам,либо ни к месту.

Лично мое мнение, что гостевой раздел нужно использовать только и исключительно для помощи  и для уточнения некоторых вопросов по работе, и правилам форума желающим зарегистрироваться. Никакой гость никогда не создаст серьезной темы.  Глупо ожидать, что человек будет  анонимно но  серьезно разговаривать.Если есть желание говорить серьезно, он зарегистрируется.Тем более, что регистрация тут-простейшая.А в создании тем в гостевом разделе зарегистрированными участниками, я вообще не вижу никакого смысла.
И так подводя итоги
Использовать гостевой раздел исключительно для помощи желающим зарегистрироваться

В общем, предлагайте ваши варианты как использовать гостевой раздел. Обсудим, найдем решение и выставим вопрос на голосование

+3

2

А вы обратили внимание, что самый знаменитый скандалист Евры Лука, здесь ни в одном скандале замечен не был, и является для всех образцом выдержки и хладнокровия

+2

3

В связи с претензиями Софьи к Артемиде, сразу напрашиваются параллели: "Кремлевский зверь напал на Украиночку" и "Перситский зверь напал на Софиичку"

Отредактировано conformist (18.07.20 21:33)

0

4

#p127685,conformist написал(а):

А вы обратили внимание, что самый знаменитый скандалист Евры Лука, здесь ни в одном скандале замечен не был, и является для всех образцом выдержки и хладнокровия

У меня все больше создается впечатление, что "скандализм Луки" на Евре формировался Администрацией искусственно через поощрение нападающих на меня провокаторов и хамов. Мои жалобы на их действия даже не рассматривались и мне не оставалось иного пути как отвечать адекватно приближая бан. Но здесь ничего подобного нет, резкие высказывания не драматизируются и потому вполне умеренны. Так какой смысл скандалить?
М-да, две недели здесь зря не прошли...

Отредактировано Лука (18.07.20 21:38)

+2

5

#p127650,Сергей написал(а):

После набега  на гостевой раздел Софочки и других йаркех личнастев с  избытками гормонов но недостатком ума, возникает вопрос-А что  делать с гостевым разделом?
Достоинства и недостатки гостевого раздела
Достоинства несомненно в том, что любой человек без регистрации  может начать разговор и возможно зарегистрируется на нашем форуме(Лука  ).
Можно обратиться напрямую на форум, если возникла какая то проблема с регистрацией(Ростислав).
Но на этом достоинства гостевого раздела заканчиваются и начинаются недостатки.
1 Отсутствуют сдерживающие факторы(репутация и учетная запись) в отношении форумчан.Мы можем полагаться исключительно на личную  порядочность гостя.Но как показывает практика-не очень то и работает.Вернее-далеко не всегда работает
2 В разделе легко можно разводить троллинг, скандалы, оскорбления и не всегда это можно пресечь.Все зависит от количества нибижавших на корован и их мотивации("Людям надоест смотреть на скандалы и ваш форум сдохнет"(Софья)). Не может же модератор безвылазно торчать на форуме
3 Я просмотрел темы гостевого раздела.
Некоторые из них, как "изучение иврита","Штиссель" вполне могут располагаться и в соответствующих разделах для зарегистрированных.Нет смысла создавать эти темы в гостевом разделе, тем более, что они были созданы Аиром.Участником форума.Зачем их располагать именно там?-тайна сия велика есть.
4 Любую тему в гостевом разделе  гости могут очень быстро забить спамом и флудом, как это было с темой Луки "Первый опыт", "Спасибо Блонди","Татьяна".
Понабежала туча гостей желающих либо отомстить , либо откровенно забить форум
В общем, из 39 тем, реально сработало только две-С Лукой(его регистрация) и  помощь в регистрации Ростислава.Все остальное либо откровенный спам,либо ни к месту.

Лично мое мнение, что гостевой раздел нужно использовать только и исключительно для помощи  и для уточнения некоторых вопросов по работе, и правилам форума желающим зарегистрироваться. Никакой гость никогда не создаст серьезной темы.  Глупо ожидать, что человек будет  анонимно но  серьезно разговаривать.Если есть желание говорить серьезно, он зарегистрируется.Тем более, что регистрация тут-простейшая.А в создании тем в гостевом разделе зарегистрированными участниками, я вообще не вижу никакого смысла.
И так подводя итоги
Использовать гостевой раздел исключительно для помощи желающим зарегистрироваться

В общем, предлагайте ваши варианты как использовать гостевой раздел. Обсудим, найдем решение и выставим вопрос на голосование

вы очень всё разумно и грамотно расписали, полагаюсь в этих вопросах на Вас..

+1

6

#p127689,Артемида.. написал(а):

вы очень всё разумно и грамотно расписали, полагаюсь в этих вопросах на Вас..

Согласен, такой детализации и глубине исследования проблемы, как сделал Сергей, даже Илья позавидует

+1

7

Сергей очень хорош как модератор, чёткий, умный, последовательный..

+3

8

#p127693,Артемида.. написал(а):

Сергей очень хорош как модератор, чёткий, умный, последовательный..

К сожалению я не обладаю таким острым духовным зрением как Вы, поэтому не ценю Сергея и часто огорчаю его своими выходками

0

9

#p127698,conformist написал(а):

К сожалению я не обладаю таким острым духовным зрением как Вы, поэтому не ценю Сергея и часто огорчаю его своими выходками

Ничего, вы к нему добрее, чем он к вам.

0

10

#p127650,Сергей написал(а):

Но на этом достоинства гостевого раздела заканчиваются и начинаются недостатки.
1 Отсутствуют сдерживающие факторы(репутация и учетная запись) в отношении форумчан.Мы можем полагаться исключительно на личную  порядочность гостя.Но как показывает практика-не очень то и работает.Вернее-далеко не всегда работает
2 В разделе легко можно разводить троллинг, скандалы, оскорбления и не всегда это можно пресечь.Все зависит от количества нибижавших на корован и их мотивации("Людям надоест смотреть на скандалы и ваш форум сдохнет"(Софья)). Не может же модератор безвылазно торчать на форуме
3 Я просмотрел темы гостевого раздела.
Некоторые из них, как "изучение иврита","Штиссель" вполне могут располагаться и в соответствующих разделах для зарегистрированных.Нет смысла создавать эти темы в гостевом разделе, тем более, что они были созданы Аиром.Участником форума.Зачем их располагать именно там?-тайна сия велика есть.
4 Любую тему в гостевом разделе  гости могут очень быстро забить спамом и флудом, как это было с темой Луки "Первый опыт", "Спасибо Блонди","Татьяна".
Понабежала туча гостей желающих либо отомстить , либо откровенно забить форум
В общем, из 39 тем, реально сработало только две-С Лукой(его регистрация) и  помощь в регистрации Ростислава.Все остальное либо откровенный спам,либо ни к месту.

Я бы добавила еще один недостаток - так как гости в гостевом разделе обычно гиперактивны, то темы гостевого раздела очень часто в первых рядах топа 15.
Адекватный гость, прочитав тему из этого раздела, может придти к выводу, что форум - "гуляй- поле" троллей и флудеров и вряд ли захочет прочесть еще какие-нибудь темы, а тем более зарегистрироваться.

#p127650,Сергей написал(а):

Использовать гостевой раздел исключительно для помощи желающим зарегистрироваться

поддерживаю предложение

#p127655,NTLL написал(а):

И запретить клоноводство давно пора. Это троллингу способствует.

И это тоже

0

11

#p127688,Лука написал(а):

У меня все больше создается впечатление, что "скандализм Луки" на Евре формировался Администрацией искусственно через поощрение нападающих на меня провокаторов и хамов. Мои жалобы на их действия даже не рассматривались и мне не оставалось иного пути как отвечать адекватно приближая бан.

Не могу судить обо всех последних темах - не читала, но в теме Обличение мне тоже показалось что Вас намеренно провоцируют.
Я еще до Вашего прихода на форум об этом написала ЗДЕСЬ

+1

12

#p127693,Артемида.. написал(а):

Сергей очень хорош как модератор, чёткий, умный, последовательный..

Да, и еще справедливый

+1

13

#p127650,Сергей написал(а):

После набега  на гостевой раздел Софочки и других йаркех личнастев с  избытками гормонов но недостатком ума, возникает вопрос-А что  делать с гостевым разделом?

Переименовать Гостевой раздел во Внешний мир, по ту сторону ковчега.

Так и написать в топике красными буквами.

Наш славный и просиявший на небесах монастырь не в ответе за то, что творит сатана за забором.
Но не отчаивайтесь. Мы не закрываем врата, в надежде спасти хотя бы одного из этого сонма погибших овец.

Отредактировано Григорий Р (19.07.20 05:55)

+2

14

#p127638,Сергей написал(а):
#p127588,Admin написал(а):

Это не так.

Статистика посещений после ухода triatma, air и Блонди действительно снизилась (с 30 чел в сутки до 10 зарегистрированных).

После прихода Блонди, регистрации новых пользователей, в том числе и Луки, после назначения Сергея модератором, посещения немного увеличились (с 10 чел до 20).

За 2 недели:

Если кому интересно взглянуть на статистику посещений, не стесняйтесь, спрашивайте, вместо того, чтобы делать неграмотный анализ.

Не будете выдавливать постоянных участников с форума, будете приглашать новых и создавать актуальные, интересные темы - уровень посещений повысится.

Админ, окститесь. У Софочки совершенно противоположные задачи, а не приглашение пользователей. Вы простите, живете в мире розовых пони  и какающих радугой единорогов? Вы всерьез рассчитываете, что  срущая  Софа обеспечит вам посещаемость и привлечение новых пользователей? Или вдруг по  причине божественного откровения Софа станет создавать какие то "интересные темы"? Еще раз повторяю-у нее совершенно иные задачи
Не хотите сами следить за порядком,хотя бы не мешайте.

Причем тут Софья. Я обращался ко всем участникам, в том числе и к вам.

Вы здесь не единственный модератор и тот, кто "следит за порядком". Хотите конструктивный диалог - разговаривайте корректно и вносите свои предложения. Хотите кого-то нагнуть - тогда на что рассчитываете? На очередной конфликт? Вы пока как участник и модератор сделали очень не много, чтобы реально повысить посещаемость и качество работы форума в целом. Агрессивная политика, которую вы пытаетесь продвигать, это тупик, который закончился словами "ты т у п а я" в адрес гостя с закрытием этому гостю рта. Не самый лучший вклад в репутацию форума. Амира в свое время с легкостью потушила пожар, который Софья пыталась раздуть, без всяких блокировок и затыкания ртов. А психануть и послать очень легко, тем более имея административные инструменты. Для этого даже ума не надо.

Хотите порядок в гостевом разделе? Через закручивание гаек вы ничего не добьетесь. Либо гостевой раздел вовсе закрыть по примеру тоталитарных форумов, либо научиться решать конфликты, а не усугублять их. Даже если в гостевом разделе останется одна тема, какая-нибудь мстящая "т у п а я" или группа "т у п ы х" может гадить в него бесконечно. Полное закрытие гостевого раздела не целесообразно хотя бы по той причине, что он помог нескольким участникам в регистрации.

В случае с Софьей вы выступили неплохим катализатором к конфликту. Понятно, что она этого и добивалась через манипуляции, но таки с легкостью добилась. Видимо потому, что была не так уж и не права в некоторых своих оценках.


В общем предлагаю оставить в гостевом разделе 2 темы - "Вопросы к администрации" и "Предложения и пожелания". Создание тем предусмотреть только для зарегистрированных пользователей.

Удалять сообщения от гостей, чей ник совпадает с ником зарегистрированного пользователя при сознательной имитации, как в случае с той же Софьей. Хочет писать, пусть логинится и пишет, она здесь зарегистрирована. Это всё уже прописано в ПФ. 12. На форуме запрещается гостям использовать ники, имитирующие ники зарегистрированных пользователей. (Кроме специальной темы Носите бремена друг друга)

Также удалять сообщения от гостей, нарушающие ПФ, без какой-либо дискриминации.

+1

15

После потемкинской порки делаете так, как говорит Сергей.
Так, чисто для справедливости.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p127721,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

После потемкинской порки делаете так, как говорит Сергей.
Так, чисто для справедливости.

Конструктивные предложения Сергея и других в теме были приняты. Гостевой раздел действительно стоит привести в порядок. Если человек хочет активно участвовать в жизни форума, с какой целью делать это в качестве гостя с обрезанными функциями? Мотивацией может служить только желание избежать блокировки, а значит цели изначально деструктивны. Погостить с целью нагадить и не отвечать за это.

0

17

#p127720,Admin написал(а):

В общем предлагаю оставить в гостевом разделе 2 темы - "Вопросы к администрации" и "Предложения и пожелания". Создание тем предусмотреть только для зарегистрированных пользователей.

Удалять сообщения от гостей, чей ник совпадает с ником зарегистрированного пользователя при сознательной имитации, как в случае с той же Софьей. Хочет писать, пусть логинится и пишет, она здесь зарегистрирована. Это всё уже прописано в ПФ. 12. На форуме запрещается гостям использовать ники, имитирующие ники зарегистрированных пользователей. (Кроме специальной темы Носите бремена друг друга)

Также удалять сообщения от гостей, нарушающие ПФ, без какой-либо дискриминации.

Согласна.
А кто в этом отделе будет модератором?
Это же какую выдержку и стрессоустойчивость надо будет иметь , если желание завалить форум проснётся в каком -нибудь госте , который будет его реализовывать в пожеланиях и предложениях. Им же без разницы в какой разрешённой теме это делать и какого модератора подставлять.
Кто у нас самый стрессоустойчивый и одновременно неравнодушный , справедливый и тактичный модератор ?
Кого может предложить Админ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

18

#p127727,~Татьяна~ написал(а):

Согласна.
А кто в этом отделе будет модератором?
Это же какую выдержку и стрессоустойчивость надо будет иметь , если желание завалить форум проснётся в каком -нибудь госте , который будет его реализовывать в пожеланиях и предложениях. Им же без разницы в какой разрешённой теме это делать и какого модератора подставлять.
Кто у нас самый стрессоустойчивый и одновременно неравнодушный , справедливый и тактичный модератор ?
Кого может предложить Админ?

Предлагаю модератором гостевого раздела сделать Артемиду. Основной состав гостей там это обиженные мстители, желающие отомстить своим обидчикам. Никто как Артемида не умеет так утешать несчастных и призывать их к покаянию. Рядом с Артемидой обиженные будут себя чувствовать как за каменной стеной

+2

19

#p127739,conformist написал(а):

Предлагаю модератором гостевого раздела сделать Артемиду.

Очень хорошее предложение. Артемида хороший психолог и умеет находить подход к людям.
Подождем ответ Артемиды.

+1

20

#p127740,Admin написал(а):

Очень хорошее предложение. Артемида хороший психолог и умеет находить подход к людям.
Подождем ответ Артемиды.

Однако всем придется смириться с одной особенностью Артемиды, все антиукраинские высказывания будут безжалостно удаляться, проверено. Лично я готов с этим смириться, гостевой раздел не для политики, а для "Неуловимых мстителей"

Отредактировано conformist (19.07.20 09:56)

0

21

Предлагаю назначить главным иллюстратором и со-модератором гостевого раздела Конформиста.

Обязанности - иллюстрировать и зеркалить злобных троллей. conformist найдет легальную площадку для реализации своих бесподобных талантов.

Отредактировано Silence (19.07.20 10:03)

Подпись автора

Сквозь миры

+3

22

#p127748,Silence написал(а):

Предлагаю назначить главным иллюстратором и со-модератором гостевого раздела Конформиста.

Обязанности - иллюстрировать и зеркалить злобных троллей. conformist найдет легальную площадку для реализации своих бесподобных талантов.

Отредактировано Silence (Сегодня 08:03)

Нет, мне модераторство противопоказано по причине модераторствофобии, какой то психологический комплекс есть. Меня уже ранее не надолго ставили модератором и мне стало плохо, возникло ощущение ,что все на меня смотрят как на *клубка*. Поэтому попросил с меня снять эту обязанность

+2

23

#p127754,conformist написал(а):

Нет, мне модераторство противопоказано по причине модераторствофобии, какой то психологический комплекс есть. Меня уже ранее не надолго ставили модератором и мне стало плохо, возникло ощущение ,что все на меня смотрят как на *клубка*. Поэтому попросил с меня снять эту обязанность

Не переживайте, за Вами обязательно присмотрит артемида. Она вовремя сможет отследить любые душевные расстройства в вашей тонкой организации и оказать помощь. Она специалист по скандалирующим духам.
А Вашей обязанностью будет помогать вновь пришедшим участникам, которые считают себя очень нехорошими людьми, помочь повысить самооценку.
Таким образом Вы избавите других участников форума быть для них лекарством для своей ущербной самооценки.
Вы справитесь.
https://stihi.ru/pics/2020/04/03/7456.jpg

Отредактировано Silence (19.07.20 10:25)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

24

#p127760,Silence написал(а):

Не переживайте, за Вами обязательно присмотрит артемида. Она вовремя сможет отследить любые душевные расстройства в вашей тонкой организации и оказать помощь.
А Вашей обязанностью будет помогать вновь пришедшим участникам, которые считают себя очень нехорошими людьми, помочь повысить самооценку.
Таким образом Вы избавите других участников форума быть для них лекарством для своей ущербной самооценки.
Вы справитесь.

Отредактировано Silence (Сегодня 08:23)

Да, но для этого не нужно быть модератором

0

25

#p127761,conformist написал(а):

Да, но для этого не нужно быть модератором

Наличие звездочки на погонах или нашивки на воротничке, будет своеобразным поощрением Вашего бескорыстного служения форуму.

Подпись автора

Сквозь миры

0

26

#p127739,conformist написал(а):

Предлагаю модератором гостевого раздела сделать Артемиду.

Я за.

0

27

#p127740,Admin написал(а):

Очень хорошее предложение. Артемида хороший психолог и умеет находить подход к людям.
Подождем ответ Артемиды.

Я не разбираюсь в модератор кой работе, + имею доступ к интернету через телефон, компьютер поломался, поэтому не смогу выполнять функцию модератора..

0

28

#p127804,Артемида.. написал(а):

Я не разбираюсь в модератор кой работе, + имею доступ к интернету через телефон, компьютер поломался, поэтому не смогу выполнять функцию модератора..

А Вам и не понадобится работать, от одного только Вашего модераторского вида грешники будут падать на колени и каяться в своих грехах.

+2

29

#p127805,conformist написал(а):

А Вам и не понадобится работать, от одного только Вашего модераторского вида грешники будут падать на колени и каяться в своих грехах.

:D да дело не в нежелании работать, если это возможно через телефон, то и ладно..

+1

30

#p127807,Артемида.. написал(а):

да дело не в нежелании работать, если это возможно через телефон, то и ладно..

Сергей не справится с бандитами гостевого раздела, он нежен и раним, как одуванчик. Здесь нужна Ваша твердая Путинская рука
http://prikolandia.ru/images/pictures_putin_1_10.jpg

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Что делать с гостевым разделом?