Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о снах..

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Вот не знаю, к чему, но мне часто снятся сны, когда меня преследует, причем заканчивается все летальным исходом - то тону, то падая, убиваюсь, то ловят.
Вроде бы, по жизни никому ничем не нашкодил :)

0

182

#p147513,Anderso написал(а):

Вот не знаю, к чему, но мне часто снятся сны, когда меня преследует, причем заканчивается все летальным исходом - то тону, то падая, убиваюсь, то ловят.
Вроде бы, по жизни никому ничем не нашкодил :)

Может страхи подсознантельные.. или из прошлых жизней воспоминания - момент смерти особо ярко отлаживается говорят.
Надеюсь не пророческие.
Меня один раз собаки загрызли... не до конца, но их было много, перекусили ахилы и я понял что это скорее всего конец и проснулся

0

183

#p147576,triatma написал(а):

Может страхи подсознантельные.. или из прошлых жизней воспоминания - момент смерти особо ярко отлаживается говорят.
Надеюсь не пророческие.
Меня один раз собаки загрызли... ну до конца, но их было мноо, перекусили ахилы и я понял что это скорее всего конец и проснулся

Когда я умираю во сне, то первая мысль всегда одна - мне не больно)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

184

#p147666,Savskaya написал(а):

Когда я умираю во сне, то первая мысль всегда одна - мне не больно)

Это потому что сам сон уже является маленькою смертью.

Когда же наступит реальная смерть, то может быть и больно, когда ангелы душу будут из тела крюками вытягивать. Больно при условии, если душа полюбила при земной жизни те наслаждения, которые она получала через тело, и в связи с этой любовью буквально приросла к телу, "отелеселась", так сказать. С другой стороны, душе, стяжавшей дух святой, такие боли не грозят. Она с лёгкостью и радостью выходит из тела,и, покидая свою временную хижину, устремляется в вечную обитель.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

185

#p147576,triatma написал(а):

Может страхи подсознантельные.. или из прошлых жизней воспоминания - момент смерти особо ярко отлаживается говорят.
Надеюсь не пророческие.
Меня один раз собаки загрызли... не до конца, но их было много, перекусили ахилы и я понял что это скорее всего конец и проснулся

Вот буквально вчера снился сон: я на поле, чистое поле, самолет летит, падать начинает. Я убегаю, голову накрываю, он взрывается и на меня летят металлические осколки. Ничего не попало, но проснулся.

Не сказать, что сны такие напрягают иби особо беспокоят, так как просыпаюсь обычно раньше "кульминации", но никакая бытовуха никогда не снится, только всякое подобное :)

Я вообще в сны не верю, хотя в моем случае и верить-то особо не во что. Может, размеренная жизнь в реальном мире компенсируется бурными деяниями в сновидениях :)

0

186

#p152111,Anderso написал(а):

Вот буквально вчера снился сон: я на поле, чистое поле, самолет летит, падать начинает. Я убегаю, голову накрываю, он взрывается и на меня летят металлические осколки. Ничего не попало, но проснулся.

Не сказать, что сны такие напрягают иби особо беспокоят, так как просыпаюсь обычно раньше "кульминации", но никакая бытовуха никогда не снится, только всякое подобное

Я вообще в сны не верю, хотя в моем случае и верить-то особо не во что. Может, размеренная жизнь в реальном мире компенсируется бурными деяниями в сновидениях

Тоже склонен считать, что это события дня премешаваются и отображаются где то в мозгах.
Но сам факт, что сознание что-то видит, слышит, чувствует (некоторые и запахи), интерересен сам по себе. Если это наш разум так себе создает миры, то вдруг какой то Разум поодаренней нас, тоже создает то, что мы тут типа видим-слышим-чувствуем....

0

187

#p152143,triatma написал(а):

Тоже склонен считать, что это события дня премешаваются и отображаются где то в мозгах.
Но сам факт, что сознание что-то видит, слышит, чувствует (некоторые и запахи), интерересен сам по себе. Если это наш разум так себе создает миры, то вдруг какой то Разум поодаренней нас, тоже создает то, что мы тут типа видим-слышим-чувствуем....

А мы и есть этот самый разум)

Харуки Мураками написал об этом книгу, называется "Страна чудес без тормозов"
Очень интересно, если ты любишь фантастику.

А... любишь точно ты же мне человека с Марса советовал.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

188

#p153528,Savskaya написал(а):

А мы и есть этот самый разум)

Харуки Мураками написал об этом книгу, называется "Страна чудес без тормозов"
Очень интересно, если ты любишь фантастику.

А... любишь точно ты же мне человека с Марса советовал.

Ну да, если каким то макаром у нас одновременно есть оперативный и высший Разум, я-Я, то похоже он и создает миры и сам себя ограничивает и делает верующим в них, как то так.

Сморим сейчас сериальчик "любовь, смерь + роботы", не так чтоб ух, но забавный, короткие не связвнные серии.. Не видела?

0

189

#p153532,triatma написал(а):

Ну да, если каким то макаром у нас одновременно есть оперативный и высший Разум, я-Я, то похоже он и создает миры и сам себя ограничивает и делает верующим в них, как то так.

Сморим сейчас сериальчик "любовь, смерь + роботы", не так чтоб ух, но забавный, короткие не связвнные серии.. Не видела?

Нет, не видела. Это фантастика?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

190

#p153533,Savskaya написал(а):

Нет, не видела. Это фантастика?

Да, конечно. Короткие серии, больше мутьтипликационные.
https://rezka.ag/cartoons/fiction/30299 … -2019.html

0

191

#p153535,triatma написал(а):

Да, конечно. Короткие серии, больше мутьтипликационные.
https://rezka.ag/cartoons/fiction/30299 … -2019.html

Вчера зацепилась и до четырех утра почти приговорила первый сезон))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

192

#p153651,Savskaya написал(а):

Вчера зацепилась и до четырех утра почти приговорила первый сезон))

Никак не вспомню - я тебя спрашивал, смотрела ли ты "Рик и Морти"?

0

193

Мне "Футурама" всё-таки больше понравилась. Бендер еще многого стоит неповторимый.

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/25879.png

+1

194

#p154281,triatma написал(а):

Никак не вспомню - я тебя спрашивал, смотрела ли ты "Рик и Морти"?

Что то знакомое, но я не помню. Гляну.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

195

#p154313,Savskaya написал(а):

Что то знакомое, но я не помню. Гляну.

Ты бы помнила... https://hdrezka-ag.com/cartoons/comedy/ … 66-s:1-e:1
Если я хоть немного тебя понимаю, то вы созданы друг для друга! Завидую твоим следующим ночам

+1

196

#p154315,triatma написал(а):

Завидую твоим следующим ночам

Я так обычно говорю тем, кто не смотрел Аватар или Игру престолов)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

197

#p154316,Savskaya написал(а):

Я так обычно говорю тем, кто не смотрел Аватар или Игру престолов)

Я обычно сомневаюсь, думаю что вдруг это мне зашло, а люди другие.. но тут практически уверен. Сегодня закончил по пятому кругу и понимаю что третий и четвертый сезоны прямо сразу можно начинать пересматривать. (они так плотно жгут, что я не успеваю). Учитывая что ты не чужда фантастики, религии и циничного отношения к жизни, я даже не боюсь испортить этими восхвалениями заранее.... )

0

198

#p154282,Блонди написал(а):

Мне "Футурама" всё-таки больше понравилась. Бендер еще многого стоит неповторимый.

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/25879.png

Футурама по своему конечно тоже Евангелие.. Помягче, добрей и реальней, как не странно звучит про фантастику. Рик это какая-то чистая фантазия о Боге всемогущем, а в Раме Бог уничижительней, особенно во Фрае..
Подумал что Рик наверно на Бердере вырос, влияние оказал на него.

0

199

снилось сегодня буд-то мы идём по берегу моря.. и в море отлив, всё вроде так тихо, воды нет, одни водоросли и песок и я думаю где вода, где.. и тут мы уже возле здания большого что у берега моря, и я хочу пойти посмотреть ну где же вся вода.. и тут смотрю вверх вбок от этого здания, а над ним идёт огроменнейшая волна метров двадцать высоты наверное, я такого никогда в реальности не видела, и она так тихо идёт, а там же люди везде и т.д что там дальше за пляжем постройки или что.. и эта волна всё накрывает, но до нас где мы стоим не доходит, потому что разбивается о здание и нивелируется как бы, мы даже не намокли....... когда проснулась, подумала что что-то грозит миру, какая-то волна накроет мир.. а что именно непонятно пока......

0

200

https://i.imgur.com/DKsKjKvm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

201

#p167825,Артемида.. написал(а):

снилось сегодня буд-то мы идём по берегу моря.. и в море отлив, всё вроде так тихо, воды нет, одни водоросли и песок и я думаю где вода, где.. и тут мы уже возле здания большого что у берега моря, и я хочу пойти посмотреть ну где же вся вода.. и тут смотрю вверх вбок от этого здания, а над ним идёт огроменнейшая волна метров двадцать высоты наверное, я такого никогда в реальности не видела, и она так тихо идёт, а там же люди везде и т.д что там дальше за пляжем постройки или что.. и эта волна всё накрывает, но до нас где мы стоим не доходит, потому что разбивается о здание и нивелируется как бы, мы даже не намокли....... когда проснулась, подумала что что-то грозит миру, какая-то волна накроет мир.. а что именно непонятно пока......

Моя версия, что вы Ютуб много смотрите.

0

202

#p167911,triatma написал(а):

Моя версия, что вы Ютуб много смотрите.

в Ютубе я в основном смотрю блогеров, а вчера попался интересный фильм про инопланетян Морской бой.. там красиво представлена техника, её возможности.. (только муж когда кусочек фильма увидел, когда я смотрела, сказал что при такой технике не могут стрелять снарядами, это устаревший вид орудия), меня поразили как показаны их возможности, еще что они останавливаются перед теми, кто не нападает на них и не представляют для таких угрозы,. но мне не понравилось что в который раз в фильме самих инопланетян представляют воинственных, убивающих и т.д почему у людей сидит в голове что с ними непременно надо сражаться и освобождать Землю от них....

0

203

#p168017,Артемида.. написал(а):

глядя на то, как вы от air добиваетесь душевности, хотя он в общении и не выглядит как не живой, да и не только относительно него, хочется спросить: почему люди хотят видеть в других падение, а не возвышение, тьму, а не свет, смерть, а не жизнь?....... ехала недавно в маршрутке, которая очень медленно продвигалась из-за возникшей пробки где-то впереди что-то случилось и вот когда мы уже проезжали непосредственно причину задержания, а именно аварию, некоторые люди аж повставали с мест, чтобы посмотреть на то всё, у одной тётеньки что более всех активно рассматривала, аж во взгляде ажиотаж какой-то возник, типа даже радостный, придающей жизни ей что-ли.... или зачем люди хотят втягивать других на грешный путь, всячески способствуя этому, радуясь когда получается, допустим из женщины сделать блудницу, из молодого человека - наркомана, из друга - алкоголика, из знакомого - вора и убийцу и т.д?..

Есть такое, и даже весьма обширно. Но ведь при этом Бог во всем и в них и он направляет движения всех стоп и до рождения знает каждого, все идут Его путем. Он творит бедствия и зло, образует свет и творит тьму.. У вас есть варианты, как его оправдать за это?

0

204

О снах? Вчера ворочался!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

205

Доброго всем здоровячка в это  предновогоднее  время, набрел еще раньше на эту тему, не знал что написать  Сны какие то снились не хотелось о них рассказывать  (если расскажешь сон то он никогда не сбудется)  Выяснил -  это все неправда,
Мне два раза снился Саакашвили, пили коньяк у него  дом такой трехэтажный, песни пел мне грузинские, а потом абалдеть показывал мне какую то длинную дорогу  Для здоровья говорит  полезно по ней каждый день ходить.   А  из другого дома  все поглядывал  Яценюк  с бородой. 
Долго молчал  я,  и думал в гости позовут, обломался я.
А сегодня мне приснилась 🐢. С какого перепуга 🐢 не знаю  но проснулся в ужасе вдруг утащит гулять под воду Решил рассказать чтобы сон не исполнился. И что кто скажет сон темной полосой или еще не самый лучший?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

206

#p174920,Сан Саныч написал(а):

Доброго всем здоровячка в это  предновогоднее  время, набрел еще раньше на эту тему, не знал что написать  Сны какие то снились не хотелось о них рассказывать  (если расскажешь сон то он никогда не сбудется)  Выяснил -  это все неправда,
Мне два раза снился Саакашвили, пили коньяк у него  дом такой трехэтажный, песни пел мне грузинские, а потом абалдеть показывал мне какую то длинную дорогу  Для здоровья говорит  полезно по ней каждый день ходить.   А  из другого дома  все поглядывал  Яценюк  с бородой. 
Долго молчал  я,  и думал в гости позовут, обломался я.
А сегодня мне приснилась 🐢. С какого перепуга 🐢 не знаю  но проснулся в ужасе вдруг утащит гулять под воду Решил рассказать чтобы сон не исполнился. И что кто скажет сон темной полосой или еще не самый лучший?

кто утащит гулять под воду?...... Саакашвилли, Яценюк?... а дошло.. 🐢 чтоли?..... мелко очень неразобрать.. ну и что? ой, как страшно... или она гигантских размеров была?...

0

207

#p174938,Артемида.. написал(а):

кто утащит гулять под воду?...... Саакашвилли, Яценюк?... а дошло.. 🐢 чтоли?..... мелко очень неразобрать.. ну и что? ой, как страшно... или она гигантских размеров была?...

Привет, Шрек. Это Рина Зеленная была.

Подпись автора

"nothing lose"

0

208

#p174938,Артемида.. написал(а):

кто утащит гулять под воду?...... Саакашвилли, Яценюк?... а дошло.. 🐢 чтоли?..... мелко очень неразобрать.. ну и что? ой, как страшно... или она гигантских размеров была?...

Нормальных размеров, я плавать не умею  smalimg
Прекрасное чувство юмора у админа  поставить квадратик вместо названия животного

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

209

#p174964,Сан Саныч написал(а):

Нормальных размеров, я плавать не умею  
Прекрасное чувство юмора у админа  поставить квадратик вместо названия животного

аа.. ещё важно, если вода чистая, то и не страшно.. это поставили для того, наверное, чтобы не обижать
NTLL, у него черепашка на аватарке и его стали назыавть черепашкой....

0

210

#p174966,Артемида.. написал(а):

аа.. ещё важно, если вода чистая, то и не страшно.. это поставили для того, наверное, чтобы не обижать
NTLL, у него черепашка на аватарке и его стали назыавть черепашкой....

Понятно. Я еще плохо  всех пользователей  знаю. ...  Ничего личного.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0