Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец


Мясоед vs вегетарианец

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

#p18895,Cherry45 написал(а):

Вспомните как жили древние люди. В основном питались кореньями и ягодами, периодически только ели мясо, когда охота была удачной. И то, много ли они там съедали... На всю деревню делили. Мясо нужно, но без фанатизма.

Да, мне рассказывали, что, например, впослевоенные годы, в деревне мясо ели, но зимой и по праздникам.  Летом животных берегли и откармливали.
Возможно, это пищевое поведение уходит корнями в века. В конце_концов, рыба была всегда.
Скорее всего, развитие животноводства и связанных отраслей, продвигает ежедневное употребление мяса, а доказательную базу подгонят.

0

122

Я когда читала про мозги, все время при картинках, там фотки, ощущала в себе рефлекс едательный.

0

123

#p18900,Солонго написал(а):

Сообщение от Cherry45  [Перейти к сообщению]

    В конце_концов, рыба была всегда.

зато сейчас туго с ней как-то...

0

124

вот что нашел
https://sun4-4.userapi.com/c849332/v849332363/1a3530/I3QuynRaljM.jpg

Отредактировано Albedo (05.06.19 08:34)

+1

125

мда, век живи век учись.

0

126

И все же, растения не обладают центральной нервной системой.
Они живые - это факт. Они реагируют на внешние факторы, это тоже факт.
Но про наличие у растений сознания никто никогда ничего не говорил.
И если допустить такой феномен, то где его разместить, если сознание всегда связано с нервной системой?

Отредактировано Солонго (05.06.19 21:42)

0

127

#p18947,Солонго написал(а):

И все же, растения не обладают центральной нервной системой.
Они живые - это факт. Они реагируют на внешние факторы, это тоже факт.
Но про наличие у растений сознания никто никогда ничего не говорил.
И если допустить такой феномен, то где его разместить, если сознание всегда связано с нервной системой?

Отредактировано Солонго (Вчера 21:42)

Сознание приблуда мышления (восприятие информации со знаниями чувственной психики. Где знания есть отражение воспринятой чувствами реальности в психике, внутри а не снаружи). При отказе от мышления  (за ненадобеостью) информация воспринимается уже разумом а не умом и называется "соображением".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

128

Мозг растений - пищевод .  Головной вроде как берет начало от рыб.(символ Иисуса Христа)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

129

#p18965,Александр2312 написал(а):

Мозг растений - пищевод .  Головной вроде как берет начало от рыб.(символ Иисуса Христа)

У растений нет пищевода)
Первые признаки нервной системы в иерархии живых организмов - ганглии с проводящими путями, начинают встречаться у кишечнополостных (медузы, гидры, кораловые полипы)

Отредактировано Солонго (06.06.19 09:28)

0

130

#p18969,Солонго написал(а):

У растений нет пищевода)
Первые признаки нервной системы в иерархии живых организмов - ганглии с проводящими путями, начинают встречаться у кишечнополостных (медузы, гидры, кораловые полипы)

Отредактировано Солонго (Сегодня 09:28)

То есть соки ты пищей не считаешь?
Нрвная система уже мутация.
Еще вирусы уже информацию обрабатывают, а значит и имеют то, что эту информацию содержит, то есть мозг.

Психика и нервы имеют разное назначение.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

131

#p18970,Александр2312 написал(а):

То есть соки ты пищей не считаешь?

Вода движется по системе сосудов в силу градиента давления, а пищевод, все же, более заумная штуковина.
Это если сравнить течение ручья и судоходный канал с насосами и дамбами)

Нрвная система уже мутация.
Еще вирусы уже информацию обрабатывают, а значит и имеют то, что эту информацию содержит, то есть мозг.

Чем ему там обрабатывать? Цепочки молекул в оболочке или без)

Психика и нервы имеют разное назначение

.
Это зависит ещё от того, как сильно их трепать))

Отредактировано Солонго (06.06.19 09:43)

0

132

В моем понимании, психика есть способность материи обрабатывать информацию.
Она единственно эволюционирует. От вируса до человека включительно.
У вируса треплются РНК и ДНК,  у растенийй треплются пути сокадвижения. У людей -  желудок, у человека - головной мозг,  у Бога - легкие.(Дышит где хочет).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

133

Кто на что заточен.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

134

#p18900,Солонго написал(а):

Да, мне рассказывали, что, например, впослевоенные годы, в деревне мясо ели, но зимой и по праздникам.  Летом животных берегли и откармливали.
Возможно, это пищевое поведение уходит корнями в века. В конце_концов, рыба была всегда.
Скорее всего, развитие животноводства и связанных отраслей, продвигает ежедневное употребление мяса, а доказательную базу подгонят.

Я не могу смотреть на то, как те, кто живёт в частных домах и занимается выращиванием скота только для того, чтобы потом его сьесть или продать - это ужасно. После такого точно ничего не захочется есть.

+1

135

Да, я знаю о чем Вы говорите.
Теперь понимаю, насколько миры людей могут отличаться.

0

136

у меня так то ружье есть, охотник с приличным стажем, но вот как то прекратил охоту, ружье время от времени чищу, вот охотится не хожу.
Покупал еще тогда когда мясо было дорогим, и выгодно было охотится, там еще ипотеку взяли, вообще денег в напряг, охотился добывал дичь, теперь как то не вижу смысла в этом, ибо ради забавы не мое.

+1

137

Нельзя в живых стрелять.
Лучше вообще воздержаться от убийства.

+1

138

#p19279,Солонго написал(а):

Нельзя в живых стрелять.
Лучше вообще воздержаться от убийства.

почему нельзя? согласно писанию животных можно употреблять в пищу, Богом не запрещено.

0

139

#p19283,Гудвин написал(а):

почему нельзя? согласно писанию животных можно употреблять в пищу, Богом не запрещено.

На земле много разных писаний. Это авраамическое, в Индии другие заповеди писали, например.
Если сомневаешься, тогда лучше слушать сердце. Хотелось ли самому попасть в ситуацию, например, чтобы нежась на солнце или играя с подругой, получить пулю в грудь или перелом ноги в капкане? Внезапно, на фоне полноты жизни и даже радостных эмоций?
Я знаю, что животные очень эмоциональный и не хотят умирать, орут, визжат, ревут, стонут, вырывается, убегают, трясутся от страха, поносят и мочатся.
Ответ очевиден. Живые чувствующие существа хотят жить, значит убийство всегда запредельно зло, если причиняет такие страдания.

Отредактировано Солонго (07.06.19 22:18)

0

140

#p18217,Dima написал(а):

Знаешь рецепт расово верной тушеной капусты??

Лично не знаю, то благо сейчас есть Интернет у всех и можно найти всё, что угодно и поделиться, если кому нужно. Больше склоняюсь к видео рецептам, потому как на наглядном примере это лучше.

0

141

Раньше вообще древние люди ели с земли и ничего, но это не значит, что мы должны это делать тоже. Сейчас всё поменялось и поэтому сейчас упала так сильно общая продолжительность жизни, так как качество еды хуже, экология хуже, за культ я вообще молчу.

0

142

#p19279,Солонго написал(а):

Нельзя в живых стрелять.
Лучше вообще воздержаться от убийства.

Лусше, но лишь с одной стороны.
А по сути, создаешь тепличные условия эволюции.
Кому это надо, слабые ркзультат?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

143

#p19440,Александр2312 написал(а):

Лусше, но лишь с одной стороны.
А по сути, создаешь тепличные условия эволюции.
Кому это надо, слабые ркзультат?

Вам не нужно беспокоиться об эволюции. Она в секунду может целый город или планету похоронить.
Лучше беспокоиться за собственные деяния -больше пользы.

0

144

#p19441,Солонго написал(а):

Вам не нужно беспокоиться об эволюции. Она в секунду может целый город или планету похоронить.
Лучше беспокоиться за собственные деяния -больше пользы.

Кто сказал о беспокойстве?
Беспокойны последователи Отца и Сына.
Они есть сатанисты и дьяволисты.
А кто прошел этими путями, уже спокоин и рассуждает о эволюции,  чтовполнездраво.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец